Новости Volkswagen / страница 68
Полноприводный Golf V уже в продаже
В августе этого года на европейском автомобильном рынке начнутся продажи хэтчбека VW Golf V с системой полного привода 4MOTION второго поколения и электронной регулировкой муфты Haldex.

Система полного привода была усовершенствована с точки зрения удобства и периодичности технического обслуживания, а также понижения уровня шума.

Автомобиль будет доступен с двумя дизельными двигателями объемом 1.9 и 2.0-литра, мощностью соответственно 105 и 140 л.с.

Немного позже на европейский автомобильный рынок выйдет полноприводная бензиновая версия с 2.0-х литровым двигателем FSI, мощностью 150 л.с.

Golf V 4MOTION серийно оборудуется механической 6-ти ступенчатой коробкой передач со специальной рукояткой рычага переключения скоростей и предлагается в комплектациях Trendline, Comfortline и Sportline.

Внешне полноприводный Golf V можно будет отличить по сдвоенным выхлопным трубам и шильдику 4MOTION на задней двери. Автомобиль оснащен муфтой Haldex, которая распределяет крутящий момент между осями. Кроме того, для полноприводного Golf предлагается "внедорожный" пакет с более жёсткими амортизаторами и увеличенным на 20 мм клиренсом.
Россиянам покажут новый Volkswagen
Автомобиль Volkswagen Pointer представит в рамках "Моторшоу-2004" дилерская компания "Авто Ганза".

Именно под этим именем будет продаваться в России нашумевшая на прошлогоднем Московском международном автосалоне модель Volkswagen Gol. Продажи самого доступного Volkswagen должны стартовать в России осенью этого года, сообщает пресс-служба компании.

Кроме этой модели, "Авто Ганза" представит на автосалоне три автомобиля, доработанных фирменным тюнинг-центром компании. На стенде дилера можно будет увидеть прошедший спортивный тюнинг Golf 2.0 TDI, превращенный в VIP-офис Multivan, а также Touareg с комплектом внешнего стайлинга и встроенным в переднюю панель телевизором.
Полный Golf
Первый Volkswagen Golf с многодисковой муфтой Haldex в приводе задних колес появился в 1998 году – машины четвертого поколения с шильдиком «4Motion» разошлись в количестве более 100 тысяч экземпляров (более ранние Гольфы с приводом на все колеса оснащались вискомуфтой). Европейские продажи полноприводных хэтчбеков пятого поколения начнутся совсем скоро – в августе на рынок выйдут две дизельные модификации, а осенью появится Volkswagen Golf 4Motion с бензиновым двигателем 2.0 FSI.

Фирменная трансмиссия 4Motion не претерпела серьезных изменений – конструкторы лишь снизили уровень шумов муфты Haldex и увеличили сервисные интервалы. В нормальных условиях движения Golf 4Motion – автомобиль переднеприводный. При пробуксовке передних колес Haldex начинает передавать крутящий момент на заднюю ось вплоть до полной блокировки муфты, когда тяга равномерного распределяется между осями.

В Германии полноприводные Гольфы будут стоит на 1500 евро дороже переднеприводных машин. Golf 4Motion пятого поколения ожидается и российскими дилерами, но цены и сроки поставок пока не определены.
FSI – официально
Российские продажи Volkswagen Golf пятого поколения начались в апреле: на наш рынок была выведена версия со старым бензиновым мотором объемом 1,6 л (102 л.с.) и две дизельные модификации, а двигатели серии FSI с непосредственным впрыском бензина фольксвагеновцы «попридержали» по причине проведения дополнительных испытаний. Тем не менее, некоторые дилеры самостоятельно завозили такие машины из Европы, минуя каналы генерального импортера.

Теперь двигатели FSI приходят на наш рынок официально. Пока сертифицирован только 150-сильный мотор 2.0 FSI, который устанавливается не только на Golf, но и на «соплатформенный» однообъемник Touran (решение о выводе двигателя 1.6 FSI мощностью 115 л.с. будет принято по результатам продаж двухлитровых машин). Правда, в отличие от европейских версий, соответствующих нормам токсичности Евро-4, двигатели для России выполняют требования Евро-2 – возможно, что таким образом их удалось немного удешевить.

До появления «заряженных» Golf GTI и Golf V6, двухлитровый автомобиль станет самым быстрым в гамме: разгон с места до 100 км/ч занимает 8,8 с, максимальная скорость – 206 км/ч.

Цены на Volkswagen Golf 2.0 FSI с механической коробкой передач начинаются от $26500, на Volkswagen Touran 2.0 FSI – от $32361 (версии с «автоматом» на $2000 дороже).

Иван Ананьев.
Подробная информация о Polo GT
Перед Вами первые шпионские фотографии нового Mercedes-Benz MLK.

Это новый «паркетник» от компании Mercedes-Benz, построенный на базе C-класса, его длина составляет всего 4,5 метра, что примерно на 30 сантиметров короче автомобилей М-класса.

Ожидается, что автомобиль получит широкую линейку двигателей, самым слабым из которых будет 2,2-литровый дизель, ну а самым мощным станет V-образная «восьмерка», не исключено, что появится и версия AMG с 510-сильным 6,3-литровым двигателем.

Начало продаж нового Mercedes-Benz MLK намечено на начало 2008 года.
В Россию приехал новый Volkswagen
Официальные дилеры будут продавать модель Bora в комплектации Pacific по специальной цене.

Комплектация Bora Pacific отличается от базовой комплектации наличием специального пакета опций, куда входят автоматический климат-контроль Climatronic, боковые подушки безопасности, сигнализация и "зимний пакет". Внешне автомобиль отличается от начальной версии литыми дисками и хромированными молдинигами, а в интерьере появились спортивные нотки: вставки под алюминий, 3-спицевое рулевое колесо и т.п.

Машина предлагается с моторами объемом 1,6 или 2,0 л, с механической или автоматической коробкой передач. Стоить машина будет от $22 916. По заявлению российского представительства Volkswagen, экономия при покупке этой комплектации составит в среднем около $1053.
VW Phaeton чуть не назвали “ошибкой”
Впервые заявлено об ошибках в создании флагманского VW Phaeton. Он плохо продается, так как его конструкция предполагает существование машины исключительно в виде люксового седана и оказалась недостаточно гибкой для внесения изменений, заявил британской "Car" шеф VW Бернд Пишетсридер.

Продажи Phaeton стартовали в 2002 году, автомобиль выпускается на новом заводе в Дрездене, его цена начинается с отметки 63500 евро. За полный 2003 год продано всего 6000 машин, в то время как автопроизводитель рассчитывал на большие объемы. В текущем году поставлена задача продать 15 000 Phaeton.

Производственный совет и крупнейшие акционеры VW не раз подвергали острой критике нынешнего главу концерна за его пристрастие к люксовым моделям. По их мнению, необходимо уделять основное внимание выпуску традиционных бюджетных моделей, которые всегда обеспечивали основную статью доходов этого автопроизводителя.

Тем не менее Пишетсридер не склонен считать ошибкой весь проект Phaeton. Он пообещал, что следующая версия машины будет чем-то средним между "комби" и "купе". Проект Phaeton относится к долгосрочным, здесь необходимо терпение, считает шеф VW.

С начала года бизнес Volkswagen остается практически на нулевой отметке. В первом квартале концерн заработал всего 26 млн.евро. При этом автопродажи оказались убыточными, а от минусовых показателей автопроизводителя спасло его финансовое подразделение.
VW Golf получает ESP+
По результатам продаж в первом полугодии 2006 года Toyota, две – Honda и одна — Nissan. Автомобили, производимые Mitsubishi Motors, не попали даже в первую тридцатку по продажам.

Фотогалерея » Toyota Corolla
Москва: Porsche-killer или «убить Билла»
VW Touareg задумывался как утилитарный, практичный и в чем-то даже экономичный аналог Porsche Cayenne. Но отнюдь не все владельцы готовы с таким раскладом согласиться, пишет журнал «Тюнинг».

Московская компания Provokator поддерживает здоровые амбиции – последний проект назвали очень даже грозно, в стиле трилогии от Квентина Тарантино – Porschekiller.

Готовые проекты владельца «Туарега» не устраивали. Зато он был полон решимости взять от тюнинга ровно то, что нужно, – не больше и не меньше. Собственно экстерьер теперь представляет собой сочетание двух разных комплектов аэрокита – от компаний Character и Projektzwo. Дополнительно установили 20-дюймовые диски Borbet, а тормоза и патрубки выхлопной системы перекочевали с оригинального Porsche Cayenne. Заднюю колею расширили с помощью проставок. Завершил картину чип-тюнинг, в результате чего расчетная мощность двигателя V10 теперь составляет 381 л. с./3800 об/мин, а крутящий момент – 920 Нм/2000.
Volkswagen открыл новый центр в Санкт-Петербурге
"Автоцентр "Пулково" соответствует всем корпоративным стандартам немецкого концерна, сообщает официальное представительство Volkswagen в России.

В шоу-руме нового автоцентра будут представлены все модели немецкого концерна, официально поставляемые в Россию, а сервисная зона нового дилера площадью 3750 кв. м позволяет обслуживать до 40 автомобилей в день.

В пресс-релизе компании указано, что "сделана ставка на европейский вариант ведения бизнеса: четкая стратегия, просчитанный бизнес-план, перспективное географическое расположение, полное соблюдение корпоративных требований производителя на этапах проектирования, строительства, оборудования и оснащения".
В России подешевел Volkswagen LT2
Снижение цен составило $2875, сообщает российское представительство немецкой марки.

Цены снижены на следующие модификации автомобиля: грузовой фургон Kasten, шасси Chassis и шасси с бортовой платформой. Таким образом, если раньше LT2 Kasten с 2,5-литровым мотором TDI стоил от $30 397, то теперь его цена у всех официальных дилеров начинается с $27 522.

По сообщению российского представительства немецкого концерна, цены были снижены в результате переговоров между компанией "Фольксваген Груп Рус" и концерном Volkswagen.
VW Golf исполняется 30 лет
В музее Volkswagen в Вольфсбурге открылась выставка Golf, которая приурочена к 30-летию выпуска этой модели.

Продажи Golf стартовали осенью 1974 года, с тех пор имя этого автомобиля стало нарицательным для одного из самых распространенных классов машин, известных как легковые компакты. Речь идет о классе "C" в мировой классификации. К нему, кстати, принадлежат и до боли знакомые "Жигули".

Golf с самого начала стал успешной моделью: потребовалось всего два года, чтобы он разошелся миллионным тиражом. Покупатели этого автомобиля всегда были избалованы широкой гаммой бензиновых моторов; дизель же появился в линейке с 1976 года.

На выставке можно увидеть первый прототип Golf с двигателем воздушного охлаждения, который был изготовлен еще в 1969 году. Кроме того, здесь представлены все версии этой машины, когда-либо выпускавшиеся, а также именитые экземпляры, вышедшие победителями в мировых ралли.
Volkswagen Touareg R5: В России от 47.288 $
В последнее время дела у британского производителя суперкаров TVR идут не слишком хорошо. В связи с этим владелец компании – 24-летний российский банкир Николай Смоленский – вынужден был уволить около 150 сотрудников завода в Блэкпуле.

Почти половина всего штата получили письма с сообщением о том, что со следующей недели им можно не выходить на работу.

По этой причине сократились и объемы производства. Если прежде на TVR собирали около 10 автомобилей Sagaris, Tuscan, Tuscan Convertible, Tamora и T350 в неделю, то теперь – только 2.

Как сообщается на сайте aVtomarket.ru, согласно неофициальным данным, причиной сокращения штатов являются плохие продажи британских суперкаров в первый квартал 2006 года. Кроме того, не оправдались надежды по продажам на Ближнем Востоке.
Volkswagen Golf V: "Company Car of the Year" в Германии
В независимом сравнительном тесте, организованном немецким журналом "Firmenauto" 120 менеджеров крупнейших компаний отдали приз "Company Car of the Year" ("Лучший корпоративный автомобиль") пятому поколению Volkswagen Golf.

Тест проводился в четырех различных категориях, по которым автомобили были разбиты по цене. Кроме того, был определен абсолютный победитель. В категории до 20 тыс. евро победил VW Golf, который обошел Seat Altea и Skoda Fabia. Он же стал и лучшим в абсолютном зачете.

А вот в категории до 30 тысяч евро, лучшей стала Skoda Octavia, а VW Touran был лишь третьим.
Volkswagen приплачивает дилерам за каждый проданный Golf V
Компактный автомобиль Honda Fit (в России этот автомобиль называется Honda Jazz), разрисованный художником Джеком Поппицем (Jack Poppitz), будет продан на аукционе летом этого года, сообщает Edmunds.com.

Рисунок на автомобиле, интерпретирующий историю блюза, сделан в том же стиле, что и оформление клубов Международного дома блюза (International House of Blues Foundation), также выполненное Поппицем.

Все деньги, полученные от продажи авторского автомобиля, Дом блюза направит на благотворительность и распространение блюза в обществе. Кроме того, запланированы специальные программы по приобщению к блюзу школьников.

Фотогалерея » Honda Jazz
Стартовали продажи VW Caddy Life
Сегодня в Германии стартовали продажи новой версии нового грузопассажирского VW Caddy Life. Главное внимание уделено комфорту салона, очевидцы утверждают, что он практически не отличается от минивэна Touran.

Если учесть, что Touran и Caddy построены на общей базе Golf, при этом Caddy Life использует 50% комплектующих Touran, то выигрыш в цене между стартовыми версиями Caddy Life (14 995 евро) и Touran (20 275 евро), несомненно, в пользу нынешнего дебютанта.

Между тем в классе грузопассажирских монообъемников, к которым относится Caddy Life, он получился самым дорогим. Базовый Citroen Berlingo, например, при той же мощности мотора стоит 10 300 евро. Renault Kangoo доступен за 12 500 евро, а стоимость Fiat Doblo и Opel Combo Tour начинается с отметки 12 900 евро. Самым дорогим грузопассажирским монообъемником до сих пор считался Peugeot Partner (13 650 евро).

Напомним, что Caddy Life оснащается полностью складывающимися рядами сидений и двумя сдвижными дверями по бокам. Машина комплектуется на выбор двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами.

Стартовый бензиновый объемом 1,4 литра имеет мощность 75 л.с. и разгоняет машину с места до 100 км/час за 17,9 секунды, обеспечивая максимальную скорость 148 км/час. Бензомотор объемом 1,6 литра выдает 102 л.с. Динамические показатели автомобиля с таким мотором: 13,7 секунды до 100 км/час и максимальная скорость 164 км/час.

Кроме того, предлагаются два дизеля, в том числе 2-литровый мощностью 70 л.с. и 1,9-литровый турбодизель мощностью 104 л.с. С первым мотором машина стартует до 100 км/час за 20,5 секунды и развивает скорость 142 км/час, а со вторым за 13,3 секунды и набирает максимальную скорость 166 км/час.

Самый экономичный из всех моторов турбодизель, который расходует в среднем 6,1 литра на 100 км. Самым "прожорливым" оказался 1,4-литровый бензиновый, его средний расход 8,3 литра топлива на 100 км.

Наиболее дорогая версия Caddy Life с турбодизелем заявлена по цене 18 158 евро. Промежуточные модели с бензомотором 1,6 литра и 2-литровым дизелем стоят около 16 400 евро.
Внутренняя конкуренция
В интервью американской прессе вице-президент по развитию и стратегическому планированию Hyundai Motor America Джон Крафчик (John F. Krafcik) рассказал о том, что в ближайшем будущем компания займется разработкой нового хот-рода.

"Это будет образец инженерного искусства Hyundai", - заявил Д. Крафчик. Цена на автомобиль не будет превышать 25 тыс. долларов.

По словам вице-президента, это будет переднеприводная модель, построенная на платформе купе Hyundai разрабатывает еще один внедорожник, который будет больше, чем Santa Fe. Пока у этого проекта нет названия, но, как сказал Крафчик, автомобиль по размеру будет сравним с Honda Pilot. Кроме того, корейский автопроизводитель займется разработкой пикапа. Правда, о сроках запуска новых проектов пока ничего неизвестно.

Фотогалерея » Hyundai Tiburon
Volkswagen выпустит версию внедорожника Touareg с 12-цилиндровым мотором
Компания Volkswagen планирует выпустить ограниченную серию внедорожников модели VW Touareg, оснащенных 12-цилиндровым двигателем W12, позаимствованным у VW Phaeton и Audi A8. Мощность базового шестилитрового 420-сильного мотора была увеличена на 30 лошадиных сил, и теперь достигает 450 сил, а сам двигатель легко вписался в подкапотное пространство внедорожника.

Помимо двигателя, 12-цилиндровый VW Touareg, данная версия которого будет носить имя Touareg Individual, получит также некоторые изменения во внешности. Передний бампер получит чуть боле крупный воздухозаборник, отделанный алюминием, а также специальную защиту в нижней части бампера. Плюс к этому, изменится задний бампер, появятся новые накладки на пороги и роскошная отделка интерьера в спортивном стиле. Комплектоваться новинка от VW будет 20-дюймовыми колесными дисками.

Как ожидается, VW Touareg с 12-цилиндровым двигателем будет выпущен двумя тиражами. Первый, из 333 автомобилей, отправится в страны Среднего Востока, а европейский тираж будет состоять всего из ста автомобилей. В продаже новинка появится уже осенью текущего года, а ее стоимость в Германии составит чуть больше 90 000 евро.
VW Transporter T5 стал "Лучшим зарубежным фургоном" в России
Фургон VW Transporter T5 стал обладателем российской премии "Лучший зарубежный фургон 2004 года", присуждаемой в рамках Международной специализированной Демонстрационной выставки "КОМТРАНС / Коммерческий Автотранспорт 2004", прошедшей 25-29 мая текущего года. Стоит отметить, что победителя в номинации "Лучший зарубежный фургон" выбирает независимое жюри, в которое входят главные редакторы крупных автомобильных изданий. Кроме того, эта премия – фактически единственная в России в области коммерческого автотранспорта.

Стоит напомнить, что ранее этот же фургон стал "Фургоном года 2004" еще и по мнению международного жюри, в которое входят 18 журналистов из крупнейших европейских автомобильных изданий. В этом конкурсе VW Transporter T5 получил 115 баллов из 126 возможных. А еще раньше, эта же модель успела победить в аналогичных конкурсах, проводимых в Англии и Германии.

Отметим также, что предшественник нынешнего поколения VW Transporter за свою 13-летнюю историю сумел завоевать более 30 национальных и международных наград.