Volkswagen готовит новое поколение SUV Tiguan
На международной выставке в Женеве немецкая марка Volkswagen познакомила автолюбителей с рестайлинговым кроссовером Tiguan, который, согласно появившейся в глобальной Сети информации, уступит место в модельном ряду автомобилю второго поколения.

Автомобиль второй генерации будет построен на модульной платформе MQB, которая послужит основой для разработки седьмого поколения Volkswagen Golf и нового Audi A3. Это произойдет в 2015 году.

В Volkswagen намерены увеличить жесткость кузова на кручение, улучшить пассивную безопасность, снизить массу модели и сделать Tiguan экономичнее предшественника. Сократить расход топлива и уровень выбросов CO2 в атмосферу автомобилю поможет новая линейка двигателей, включающая бензиновые моторы под кодовоым обозначением EA288 и дизельные агрегаты EA211.

По информации, полученной от источников VW, базовым двигателем нового Tiguan станет бензиновый 1.4-литровый турбированный мотор TFSI мощностью 140 л.с. Топовая версия автомобиля будет комплектоваться бензиновой 2.0-литровой установкой мощностью 180 или 220 л.с. В линейке дизельных агрегатов потенциальные покупатели обнаружат 2.0-литровый "движок", доступный в трех вариантах мощности: 140, 170 и 204 л.с. В ряде СМИ также сообщается о планах немецкого концерна разработать гибридную версию Tiguan, которая станет комплектоваться бензиновым двигателем и электромотором мощностью свыше 80 л.с.

Volkswagen Tiguan нового поколения предполагается выпустить как с механической коробкой передач, так и с модернизированной семиступенчатой трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

В настоящий момент дизайнеры Volkswagen работают над внешностью модели, которая появится в салонах официальных дилеров в 2015 году. Приятная новость для клиентов Volkswagen заключается в том, что немецкая компания предложит покупателям Tiguan спортивную модификацию модели с литерой "R".
новости