Volkswagen готовит дорогой спортивный универсал
Немецкая компания Volkswagen продолжает удивлять своими планами относительно создания новых моделей. Не успели отшуметь страсти по поводу концептуального кабриолета, показанного VW на автошоу в Женеве, как появилась информация еще об одной новинке, которая также не попадает в рамки нынешнего модельного ряда компании.
Будущая новая модель Volkswagen, которая пока носит кодовое название VW C1, будет представлять собой вариацию на тему дорогого спортивного универсала, который попадает между VW Passat и роскошным VW Phaeton. Однако стоит отметить, что разработка этой новинки пока находится на начальном этапе – еще даже не принято окончательное решение в пользу базовой платформы для будущего автомобиля. Вариант с применением платформы Maseratti Quattroporte оказывается слишком дорогим для данной модели, а использование платформы Audi A6 руководство Volkswagen считает нежелательным.
Известно лишь, что VW C1 будет либо четырех- либо пятиместным автомобилем, и получит шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 240 до 340 лошадиных сил.
В случае своего серийного производства Volkswagen C1 сможет составить конкуренцию модификациям с кузовом универсал моделей BMW 5-Series и Mercedes E-Class.
новости