Volkswagen Up! добавят дверей
Представленный на Франкфуртском автосалоне новый городской компакт-кар Volkswagen Up! будет производиться в двух кузовных модификациях.

Крупнейший производитель Германии опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что первым на рынок поступит трехдверный вариант Volkswagen Up!, а несколько позднее стартуют продажи пятидверной модификации модели, чей прототип был продемонстрирован во Франкфурте под названием Cross Up!. Серийная версия Cross Up!, скорее всего, лишится рейлингов на крыше, пластикового обвеса и получит уменьшенный клиренс, но форма кузова останется неизменной.

Предполагается, что пятидверному Volkswagen Up! достанутся от "трехдверки" два 3-цилиндровых агрегата мощностью 60 и 75 л.с., а также двигатель, работающий на природном газе, и электрическая силовая установка.

Мировая премьера второй модификации Up! состоится ближе к концу следующего года. Напомним, что в этом месяце германский производитель начинает прием заявок на приобретение трехдверного хэтчбека Up!. Стоимость машины не разглашается, но неофициальные источники сообщают, что минимальная цена машины составит ?‎9 тыс.
новости