Volkswagen Transporter снова назван лучшим фургоном в России
13 сентября 2011 года в рамках ежегодной выставки «COMTRANS’2011» были определены победители конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». По решению жюри первым в номинации «Фургон года» стал Volkswagen Transporter.

Основным критерием при отборе номинантов конкурса стал вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д., сообщает пресс-служба Volkswagen.

Так, по всем этим характеристикам, на лидирующие позиции в номинации «Фургон года» вышел Volkswagen Transporter. Мощный, но, тем не менее, очень экономичный 4-цилиндровый двигатель TDI обеспечивает низкое потребление топлива и низкий уровень вредных выбросов. Крепкое шасси позволяет без проблем перевозить тяжёлые грузы по российским дорогам. Экономии способствуют увеличенные интервалы технического обслуживания и снижение расходов на сервис новых двигателей TDI.

Volkswagen Transporter не раз получал признание у аудитории. Уже третий год подряд россияне называют его лучшим в рамках национальной премии «Автомобиль года в России».

Кроме того, в прошлом году на международной выставке коммерческого автотранспорта IAA в Германии Transporter был признан «немецким национальным автомобилем 2011 года», получив премию в области коммерческих автомобилей от журнала «Handwerk magazin» и газеты «Deutsche Handwerks Zeitung».