Volkswagen Touareg для России получил другое оснащение

Российское отделение Volkswagen объявило изменения версий кросса Touareg 2020. 

Машина получила пересмотренный список стандартный опций с пакетным набором. Стоимость новой модели начинается с отметки в 3 499 000 рублей, что на 80 000 рублей меньше, нежели оценивался дореформенный SUV.

Volkswagen демонстрирует наиболее мощный SUV с дизелем

Volkswagen Touareg по-прежнему предлагается с тремя двигателями на выбор: двухлитровой «четверкой» TSI (249 сил), бензиновым V6 (340 сил) и 249-сильным дизелем. Все агрегаты сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом 4Motion. Для кроссоверов 2020 модельного года расширен набор базового оборудования: отныне туда входят интеграция «мультимедийки» со смартфоном App-Connect и три дополнительных USB-порта, а в версии Exclusive — шторка багажника с электроприводом.

«Туарег» в комплектациях Status и R-Line можно оборудовать передними сиденьями ergoComfort с регулировкой поясничного подпора в четырёх направлениях. Они предлагаются вместе с пакетом Vienna R-Line: комбинированная обивка кресел кожей, обшивка дверных панелей искусственным материалом, подогрев сидений и обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла. Цена — 13 тысяч рублей. Также в списке обновлений — пакет «Парковка Плюс» с интеллектуальным парковочным ассистентом за 72-140 000 рублей в зависимости от выбранной комплектации.

VW Touareg: цены и комплектации в России

Начальная версия Respect может быть расширена за счет пакета Easy Open. Это доводчики дверей, лобовое стекло с атермальным остеклением, обогревом и звукоизоляцией, а также шторка багажника с электроприводом. За набор придется заплатить 122 тысячи рублей. Наконец, все Touareg 2020 модельного года можно оборудовать топливным баком объемом 90 литров, а также системой контроля давления в шинах — отныне эти опции предлагаются вне пакетов.

новости