Volkswagen Passat и Caddy отзывают в России

Компания Volkswagen отзывает автомобили в России. Причиной отзыва транспортных средств является образование «заусенца» из-за проблемы в производстве на запорной скобе втулки подголовника.

«Указанный заусенец в зависимости от его величины может блокировать фиксацию подголовника. Из-за этого подголовник не полностью фиксируется в направляющей втулке. В случае аварии есть риск выскакивания подголовника из втулки. В этом случае он не сможет выполнить свою защитную функцию», — объяснили в ведомстве.

Отзыв распространяется на 28 автомобилей. Это седаны Volkswagen Passat и компактвэны Caddy, проданные в России в 2018-м. Дефект обнаружен в направляющих втулках, расположенных на обоих сиденьях слева. Злополучные втулки необходимо бесплатно заменить. Перечень VIN-номеров выложил Росстандарт. Похожий отзыв проводился год назад в США и коснулся 23 седанов Volkswagen CC.

На всех отзываемых транспортных средствах в сервисных центрах заменят левую направляющую втулку подголовника на обоих передних сиденьях. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

В марте этого года Volkswagen принял решение отозвать в России 110 автомобилей. Тогда под действие сервисной акции попали модели Touran, Golf, Passat и Sharan с дизельными двигателями, которые были проданы в 2011 году. Машины были отозваны из-за риска возгорания.

новости