Volkswagen Golf нового поколения появится в конце 2019-го

В Volkswagen запланировали производство Golf, уже восьмого по счету поколения, на последние дни текущего года.

Как пишет Automotive News, ссылаясь на генерального директора компании Герберта Дисса, поставками авто к дилерам состоится в этом году. Первая страна для модели уже определена – это Германия. Сообщается, что компания уложится в сроки и начнет поставки первых машин в конце 2019-го.

Volkswagen Golf нового поколения предстал на первом тизере

Производством модели займутся на предприятии в немецком Вольфсбурге. Всего будет инвестировано в разработку восьмой генерации Golf около €1,8 млрд, а сама подготовка потребует €3 млрд.

Основа новинки – капитально улучшенная масштабируемая платформа MQB, позволяющая машине стать легче на 35–70 кг. Багажник по объему у хэтча увеличится к 400 л.

Моторы заполучат новое семейство бензиновых турбодвигателей 1.5 л и дизель аналогичного объема, являющийся заменой для текущих 1,6-литровых моторов. Еще восьмой Golf заимеет модификацию с гибридной установкой, которую можно подзаряжать от бытовой электросети.

Volkswagen Golf: возвращение на российский рынок

Спортивные модификации модели расширятся на вариант GTI, где ожидается 250-сильный движок, плюс полноприводный R-вариант с мощью до 350 л.с.