Volkswagen Golf нового поколения предстал на первом тизере

Volkswagen решила показать на мероприятии Brand Annual Session рисунок хэтча Golf новейшего исполнения, уже 8-го по счету.

Предварительная информация гласит, что авто дебютирует в 2019 году, ближе к середине. Новинка обзаведется гибридным исполнением, а также иной оптикой, выполненной как у флагмана Touareg.

Volkswagen T-Cross: представлен новый маленький паркетник

Модель однозначно прибавит по размерам, оставив себе базу прошлого поколения. По моторам ничего меняться не будет, однако их станет больше благодаря гибридной установки. У нового «Гольфа» ожидается революционный салон. Автомобиль будет всегда подключен к Сети, а цифровая «приборка» с комплексом систем безопасности будут класса «эталон».

Кстати, известно, что Volkswagen потратит на разработку новинки 1,8 млрд евро. Сборку Golf новой генерации будут проводить на предприятии Volkswagen в немецком Вольфсбурге с июня 2019-го.

Сегодня Volkswagen Golf в Росси можно купить с одним двигателем. Текущий хэтч приводится в движение 125-сильным 1,4-литровым TSI вместе с 7-ступенчатым «роботом» DGS. Минимально авто стоит (версия Trendline) 1 429 900 рублей, максимально (топовый Highline) - 1 689 900 рублей.

Volkswagen Tarok: представлен маленький концептуальный пикап