Водитель отсудил у города 120 тысяч рублей
Житель города Светлого Калининградской области отсудил у городской администрации более 120 тысяч рублей за повреждения автомобиля, полученные из-за попадания машины в лужу.

Как сообщает ИА REGNUM, водитель на своем автомобиле Audi A-6 попал в глубокую лужу. Вода проникла в салон, в результате чего автомобиль заглох и не мог продолжить движение.

В автоцентре зафиксировали гидроудар по причине попадания воды, вследствие чего были повреждены блок управления двигателя, блок комфорта и сигнализация.

Страховая компания отказала в возмещении ущерба, мотивировав это тем, что гидроудар не является страховым случаем.

Отказ в возмещении ущерба гражданин получил и в администрации муниципалитета.

Автомобилист обратился в суд с иском к местной администрации о взыскании 124 тысяч 819 рублей 73 копеек и расходов по оплате оценки ущерба - 8 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением истца в том, что согласно ст.16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения городского округа относится в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также организация благоустройства территорий в границах городского округа.
новости