Внедорожники SsangYong появятся в США в 2013 году
Индийская компания Mahindra, владелец марки SsangYong, начнет продавать корейские внедорожники в США в ближайшие два-три года (в 2013-2014 году). Об этом корреспонденту Automotive News рассказал председатель правления компании SsangYong Ю Ли.

В настоящее время корейская марка приводит свои модели в соответствии с американскими стандартами экологичности и безопасности. Не исключено, что это может занять гораздо больше времени, чем запланировано, однако, по словам Ли, внедорожники начнут продаваться в США не позднее, чем через пять лет.

Компания Mahindra надеется, что вхождение на рынок США позволит ей увеличить мировые продажи автомобилей SsangYong - с нынешних 120 тысяч штук до 240 тысяч в 2014 году.

В 2006 году компания Mahindra анонсировала продажи своих внедорожников на территории США. Тогда же индийский автопроизводитель начал поиски дилерской сети на территории Америки, однако позже от этой идеи пришлось отказаться из-за несоответствия автомобилей Mahindra экологичесим стандартам США.
новости