Внедорожник швейцарского дипломата был похищен в центре Москвы
Столичные автоугонщики нарушили традиционный нейтралитет страны знаменитых часов и сыра, угнав у ее представителя дорогостоящий внедорожник, давший название целому классу автомобилей.

Неизвестные злоумышленники похитили в центре Москвы Jeep Wrangler, принадлежащий сотруднику дипломатического представительства Швейцарии в РФ, сообщают правоохранительные органы.

По словам потерпевшего, американский кроссовер стоял около одного из домов на Ленинском проспекте.

В настоящее время милиция принимает меры для поиска черного внедорожника с дипломатическими красными номерами. Сведения об угоне переданы всем автопатрулям и на все стационарные посты ДПС.

По факту кражи иномарки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что Jeep Wrangler в нашей стране можно приобрести минимум за 1,5 млн рублей, а максимальная его стоимость составляет 1,7 млн.

Стоит отметить, что это, увы не первый случай, когда автокрады покушаются на иномарку, принадлежащую столичному дипкорпусу. Так летом 2009 года был угнан BMW X6, цена которого варьируется от 2 до 2,5 млн рублей.

А годом ранее безработный москвич "увел" премиальный кроссовер BMW Х5, принадлежащий посольству Малайзии. И это, к сожалению, далеко не полный перечень прегрешений против представителей зарубежных государств в Москве за последние несколько лет.