Владелец Red Bull не отпустит Уэббера
Владелец формулической команды Red Bull Дитрих Матешиц лично прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о возможном уходе из "энергетической" конюшни Марка Уэббера и подписании контракта с финским пилотом Кими Райкконеном.

Согласно заявлению австрийского миллиардера, несмотря на конфликт, возникший в ходе гонки на Гран-при Великобритании между командой и Марком Уэббером, Red Bull намерен сохранить австралийского пилота на следующий год.

"Не сомневаюсь, что Марк Уэббер подпишет новый контракт, - приводит слова Дитриха Матешица издание Autosport. - Марк очень популярен в команде и чувствует себя в Red Bull довольно комфортно. Честно говоря, у Уэббера нет другого выхода, как продлить соглашение, поскольку ему нужен самый быстрый болид, а нам - быстрый пилот. Конфликт в Сильверстоуне не представляется большой проблемой. Себастьян понимал, что Фернандо Алонсо уходит в отрыв и его уже было не догнать. Себ сбросил обороты, позволив тем самым приблизится к себе Марку. Уэббер был бы плохим пилотом, если бы не попытался обойти Феттеля и выиграть одну позицию".

Напомним, контракт Марка Уэббера с Red Bull рассчитан до конца текущего года. Ранее руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что переговоры о подписании нового соглашения начнутся в конце августа.