В интернете появились фотографии бюджетного седана Kia
Агентство «Автосреда» опубликовало фотографии бюджетного седана Kia Rio, сделанные на улицах Москвы. По данным агентства, эти фотографии впервые появились на портале cars.ru, на котором такая публикация в настоящее время отсутствует, однако ее можно найти в кэше поисковой системы Google.

Судя по фотографиям, новинка практически полностью копирует седан «В»-класса Kia K2, построенный на платформе Kia Rio нового поколения и разработанный специально для китайского рынка. Кроме того, как сообщалось ранее, российский автомобиль получит ту же линейку моторов, что и его китайский аналог.

Автомобили оснастят двумя бензиновыми двигателями на выбор – объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Агрегаты будут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» и четырехступенчатым «автоматом».

Габариты Kia Rio и Kia K2 также будут совпадать. Длина седанов составляет 4370 миллиметров, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1470 миллиметров, а колесная база равна 2570 миллиметрам. Объем багажного отсека автомобилей достигает 500 литров, дорожный просвет – 160 миллиметров.

Серийное производство российского седана стартовало в понедельник, 15 августа, на петербургском заводе Hyundai. В продаже машина появится осенью 2011 года, стоимость новинки пока не разглашается.
новости