В честь легендарного дизайнера Ferrari выпустит шесть автомобилей Pininfarina Sergio

В честь легендарного итальянского автомобильного дизайнера Серджио Пининфарины компания Ferrari выпустит всего шесть экземпляров спортивных машин Pininfarina Sergio. Все автомобили уже куплены по цене в 3 000 000 евро и в следующем году их получат заказчики.

Покупателей выбирала в компании «Феррари» среди своих самых лучших и преданных клиентов. Скорее всего их имена не будут названы. Можно сказать только то, что спорткары поедут в Азию, Европу и США.

Эксклюзивный спорткар был изготовлен на базе прототипа, который показали мировой публике на автошоу в Женеве в прошлом году. Pininfarina Sergio основан на платформе Ferrari 458 Spider. Автомобиль получил восьмицилиндровый двигатель обхемом в 4,5 литра и мощностью в 570 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Спорткар способен разгонятся до 100 километров в час всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 320 километров в час.

По сравнению с прототипом, Pininfarina Sergio получил немного другой внешний вид светотехники и кузова, а также машине добавили лобовое стекло.

Напомним, что Ferrari в последний раз эксклюзивную серию создавала в честь 60-летия присутствия бренда в США. Тогда было выпущено 10 автомобилей F12berlinetta по цене 2,5 миллиона долларов.

Что касается Серджио Пининфарина, то дизайнер и фирма его отца, Баттисты Фарины, создает автомобильные  шедевры с 1930 года. Серджио работал в компании с 1961 по 2001 года. За это время было создано множество серийных моделей и прототипов, в том числе и для Ferrari .

 

новости