В Женеве показали концептуальный Logan-универсал
Румынская компания Dacia, как и планировалось, привезла на автошоу в Женеве прототип будущего универсала на базе модели Dacia Logan – Logan Steppe.

Концепту, получившему название Logan Steppe, придали спортивный внешний вид, ориентированный на любителей активного отдыха. Крыша автомобиля оснащена специальной системой крепления для сноубордов и лыж. Разработчики оснастили универсал 17-дюймовыми колесами, светодиодными фарами.

Доступ к багажному отделению осуществляется через распашные задние двери, которые открываются от одного прикосновения к кнопке.

О двигателях пока ничего не известно.

Однако, если отвлечься от всех украшательств концептуального Dacia Logan, то можно составить предварительное мнение и о серийном автомобиле. Будущая новинка, как и седан, получит необычно высокую крышу, а сзади появится распашная дверь, состоящая из двух половинок. Максимальный объем багажного отсека универсала составляет 1,7 кубометра. Из особенностей автомобиля можно отметить также довольно короткий задний свес и заднюю стойку кузова с обратным наклоном.

Отметим также, что аналогичный универсал будет выпускаться как под маркой Dacia, так и под маркой Renault. Однако пока не ясно, будет ли такая модификация выпускаться в России, на заводе "Автофрамос".
новости