В Сети появились снимки интерьера нового Volvo XC90

Volvo распространила первые данные и фото нового внедорожника XC90. Новинка, премьера которой состоится в августе, обзаведется самым роскошным салон за все время существования марки.

Volvo XC90 достанется графическая приборная панель. Центральная консоль получила сенсорный дисплей на 9,5 дюймов, тем самым заменив собой почти все кнопки. При его помощи водитель будет управлять функциями машины, а также пользоваться Интернетом.

Новенький руль заимел сенсорные клавиши с кнопками запуска мотора и выбора режимов работы шасси. За дополнительную плату владелец автомобиля получит селектор трансмиссии, в котором вставлены шведские кристаллы Orrefors.

Базовый Volvo XC90 обзаведется креслами Comfort с электрорегулировками. В виде опций доступны мультиконтурные кресла Contour, вентиляция и массаж. Задние пассажиры получат 2-е зоны климат-контроля. Кстати, на 3-ем ряду смогут сесть люди, рост которых не превышает 170 см.

Второе поколение Volvo XC90 создадут на платформе новенькой модельной базы SPA. Среди моторов будут двигатели DRIVE-E на 306 «лошадей» и гибрид.