В Сети появились первые снимки салона новейшей Audi A5

Audi продолжает тестировать на дороге новую генерацию модели A5. Папарацци сфотографировали модель вблизи Нюрбургринга. Публичный дебют машины произойдет, скорее всего, на одном из мировых мотор-шоу будущего года. На прилавках авто появится через 2 года.

На прошлых снимках был запечатлен лишь тестовый мул модели, но в этот раз нам демонстрируют салон новинки. Внутри транспортного средства все очень схоже на внутренность модели A4. Наш герой обзаведется алюминиевой отделкой, металлические акценты, а также значком Quattro, который расположится на приборной панели. 

Автомобиль заимел более агрессивный дизайн. Модель снастят другими по форме бамперами, иной радиаторной решеткой, новенькой оптикой, встроенным спойлером, другими  воздухозаборниками и новой выхлопной системой.

Базой в Audi A5 будет 2-я версия платформы MLB. Масса машины снизилась на 90 кг за счет применения высокопрочной стали, алюминия и композитных элементов.

Если верить слухам, то в движение новинку приведут двигатели TFSI 1.4 и 2.0 (на 190 и 250 «лошадей»). В продаже также появится «горячая» вариация S5 с 3,0-литровым 354-сильным TFSI и 500 Нм. 

Дизелями в автомобиле выступят моторы 1.6 и 2.0. Еще появится гибридная машина с электродвигателем и бензиновым силовым агрегатом.