В Санкт-Петербурге открылась выставка "Авто+Автомеханика-2003"
В Санкт-Петербурге 29 октября открылась очередная, уже одиннадцатая по счету международная специализированная выставка "Авто+Автомеханика-2003". Это мероприятие по праву считается второй по величине автомобильной выставкой в России после ежегодного Автосалона в Москве.
Как сообщает ИА "Ladaonline", в открывшейся выставке принимает участие порядка 300 фирм из России и зарубежья, среди которых и крупные автопроизводители, и компании, выпускающие автомобильные комплектующие и запчасти, и представители сферы автосервиса и мототехники. Причем среди автомобильных компаний присутствуют как дилеры отдельных марок, так и сами автопроизводители.

Концерн General Motors покажет в Санкт-Петербурге сразу четыре новинки – это новый внедорожник Cadillac SRX, продажи которого начнутся уже в декабре, а также обновленные версии Opel Corsa, Opel Zafira и Saab 9-5. На стенде СП "GM-АвтоВАЗ" состоится премьера внедорожника Chevrolet Niva в экспортном исполнении.

Еще одна значимая премьера автосалона – первое появление в России новейшего VW Golf пятого поколения, мировая премьера которого состоялась совсем недавно на автошоу во Франкфурте.

Волжский автозавод покажет на "Авто+Автомеханика-2003" сразу 14 автомобилей, причем практически все эти экспонаты, включая ВАЗ-2170, Ока-2 и прототип Lada Revolution, были представлены на стенде АвтоВАЗа в Москве.

Работа автосалона продлится до 2 ноября
новости