В России стартовало производство Volkswagen Taos

Инвестиции компании Volkswagen в запуск производства автомобиля Volkswagen Taos на заводе в Нижнем Новгороде составили €63 млн или примерно 6 млрд рублей. Новый кроссовер несколько уступает в габаритах популярной в нашей стране модели Tiguan.

Российским покупателям будет предложено два варианта двигателей:

  • Атмосферный двигатель мощностью 110 лошадиных сил, работающий в паре с механической либо шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Такая комлпектация предполагает только передний привод.
  • Турбированный двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Переднеприводная версия автомобиля будет оснащена восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Полноприводный вариант – семиступенчатым автоматом.

В основе Volkswagen Taos лежит платформа MQB с многорычажной подвеской. Автомобиль имеет светодиодную оптику, рельефный капот с широкой радиаторной решеткой. Покупателю предложат различные варианты колесных дисков размером от 16 до 18 дюймов.

В автомобиле присутствуют все современные системы и опции, в том числе климат контроль на две зоны, датчики дождя и снега, передние и задние парктроники, камера заднего вида с омывателем, пакет зимних опций.

Российскому покупателю предложат три различных версии — Respect, Status и Exclusive и специальную комплектацию JOY. Цены озвучат позднее.