В России стартовали продажи новейшего Peugeot 308

Peugeot сообщила о начале продаж новенького хэтча 308 в РФ. Заметим, что данная машина попала в Европу год назад, где моментально стала «Автомобилем года», а к нам приехала лишь сейчас.

В продажу Peugeot 308 пошел в 3-х версиях от 799 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги получит авто с мотором на 115 «лошадей» вместе с «механикой». Топовая 308 стоит 1 085 000 рублей.

Моторная линейка представлена двумя агрегатами 1.6 на 115 (работает с 5-ступенчатой «механикой») и 150 (работает с 6-ступенчатым «автоматом») л.с.

Базовое оборудование машины представлено системами ABS, ESP, AFU, REF, а также ASR. Еще присутствуют подушки безопасности, предназначенные для водителя и его пассажира, ходовые «светодиоды», кондиционер и БК с экраном.

Топовый автомобиль имеет дополнительно климат-контроль, подушки безопасности сбоку и под окнами, передние и задние подлокотники, парктроники, дождевые и световые датчики, мультимедию и множество дополнительных функций по регулировки кресел.

Напомним, что платформой в авто выступает новая модульная база EMP2. Еще Peugeot 308 получил «автомат» нового поколения, улучшающий динамику, а также понижающий расход топлива.