В России Kia Cerato будут собирать по полной программе

На предприятии «Автотор», который находится в Калининграде, перешли с промышленной сборки модели «Киа Черато» на производство по полному циклю. Программа будет включать также и сварку и окраску кузова.

Автомобиль выпускается с февраля этого года в 5 комплектациях. Среди моторной линейки можно выбрать 1,6- или 2-литровый бензиновый двигатель, которые обладают мощностью в 130 и 150 лошадиных сил соответственно. Силовые агрегаты работают в паре с механической или автоматической трансмиссией.

Цена Kia Cerato от 694,9 тысячи рублей до 944,9 тысяч рублей.

Напомним, что калининградский «Автотор» по полному циклу выпускает модель Kia Sorento с ноября прошлого года. Завод смог довести производство до 30 тысяч автомобилей в год. Кроме того, новый конвейер позволит увеличить производство еще на 20 тысяч машин. Это стало возможным благодаря инвестициям, которые составили 500 миллионов рублей.

Завод в Калининграде кроме моделей Kia производит сборку моделей от автомобильных брендов BMW, Chevrolet, Hyundai и Opel. В прошлом году с конвейера завода сошло 244 тысячи автомобилей.

новости