В РФ уже принимают заказы на наиболее шустрый хэтч Audi

Audi начала принимать заказы в РФ на «горячий» хэтч новой генерации RS3 Sportback. Стоимость машины стартует с отметки в 2 490 000 рублей. Заметим, что продаваться авто будет только по предварительному заказу, а время доставки авто займет около 3 месяцев.

Напоминаем, мировая премьера Audi RS3 Sportback произошла в Женеве. Авто обзавелось видоизмененным передним бампером, иной радиаторной решеткой, громадными воздухозаборниками, уменьшенным дорожным просветом, а также новеньким задним бампером с глянцевым диффузором черного цвета. Еще машина отличается колесами на 19 дюймов и 2-й выхлопной системой.

Внутри автомобиля все отделано кожей Nappa. Хэтч заимел спортивные кресла, новенький руль, а также педали из алюминия с нержавеющей стали.

В движение новинку приводит 2,5-литровый мотор на бензине на 367 «лошадей» и 465 Нм. Это наиболее сильный мотор когда-либо устанавливаемый на серийные хэтч. Движок взаимодействует вместе с 7-ступенчатой КП S tronic и полноприводной системой Quattro. Новенький RS3 Sportback получился самым быстрым хэтчбеком Audi. Пиковая скорость авто - 250 км/час. «Сотня» достигается машиной за 4,3 сек.