В РФ начались продажи новейшего Renault Master

В Renault объявили о старте приема заявок на новенький коммерческий микробус Master, который дебютировал в апреле сего года на одной из выставок в Великобритании. Стоимость базовой короткобазной модификации с низким верхом и приводом на передние колеса равна 1 086 000 рублей.

Подобный автомобиль имеет турбодизель 2.3 на 125 «лошадей» с 310 Нм. Работает агрегат с шестиступенчатой «механикой». Еще модель получила форсированный до 150 «лошадок» дизельный мотор. Эти два двигателя берут на «сотню» 7,1 л топлива. Заднеприводные шасси работают лишь с 150-сильным турбированным дизелем, а также сдвоенными колесами сзади.

Новинка презентована в 2-х кузовах — фургон и шасси. Первый получил 9 модификаций, 4 вариации длины, 3 вариации высоты, приводы ни передние и задние колеса, и грузоподъемность, которая составляет минимум 919 кг и максимум 2 059 кг.

В общем, Renault Master имеет в своем распоряжении систему стабилизации, где есть адаптивный контроль нагрузки, систему помощи при начале движения в гору, систему контроля над сцеплением, систему стабилизации прицепа, зеркало обзора слепой зоны, находящиеся справа и т.д.