В Peugeot назвали дату начала продаж модели 301 в России
Компактный седан Peugeot 301 поступит в продажу в России в феврале 2013 года. Об этом сообщил директор по модельному ряду марки Лоран Бланше в интервью сайту BFM.ru.

Модель была официально представлена в ходе моторшоу в Париже. Автомобиль построен на одной платформе с хэтчбеком 208 и имеет общие стилистические черты с этой моделью и седаном 508.

Peugeot 301 будет производиться на заводе марки в Испании, при этом его сборка в России пока не планируется. По словам Лорана Бланше, автомобиль является нишевым и предназначен для определенных рынков. Первой страной, где начнутся продажи Peugeot 301, станет Турция – там машины появятся в ноябре. Бланше заявил, что в случае с новой моделью Peugeot возлагает особые надежды на турецкий и российский рынки.

Новинка будет доступна с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 75 лошадиных сил, который способен работать в паре с механической трансмиссией или «роботом». В линейке моторов также будут 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 лошадиных сил и дизель аналогичного объема мощностью 92 лошадиные силы. Для бензинового мотора будут доступны оба варианта трансмиссии, а дизель сможет работать в паре только с «механикой».

Цены на новинку пока не сообщаются.