В Париже Suzuki покажет свой новый хэтчбек
На автошоу в Париже, которое по традиции пройдет в конце сентября, японская компания Suzuki представит уже серийную версию своего нового хэтчбека, предназначенного для европейского рынка. Причем, как ожидается, внешне этот автомобиль будет довольно сильно напоминать концептуальный Suzuki Concept S, представленный пару лет назад.
Как предполагают специалисты, новая модель Suzuki, имя которой пока не известно, должна будет составить конкуренцию Citroen C2, Volkswagen Fox и Fiat Panda. Сами же представители японской компании заявляют, что вывод на рынок новой модели является частью глобальной европейской стратегии марки, и этот шаг поможет заметно увеличить присутствие марки на местном рынке. Отметим также, что производство новинки планируется развернуть в Венгрии.

Позже на базе той же платформы компания Suzuki планирует выпустить также компактный родстер, который смог бы составить конкуренцию Peugeot 206CC, Opel Tigra и Ford StreetKa. Причем новинка, вполне вероятно, получит жесткую складывающуюся крышу. Не исключено также, что эта же платформа послужит основой еще и для создания компактного полноприводного автомобиля, который придет на смену модели Suzuki Jimny.