В Москве побит рекорд по числу ДТП

За минувшие сутки в Москве произошло 2696 ДТП, что стало рекордным суточным числом аварий с начала года. Это примерно вдвое больше, чем в обычные дни, когда в столице регистрируется 1300-1500 аварий, сообщает "Интерфакс".

Большая часть ДТП пришлась на вторую половину дня, когда начался обильный снегопад - с 14:00 до ночи зарегистрирована 2091 авария. Всего в Москве выпало от 4 до 11 сантиметров снега в разных районах города. Этот снегопад стал одним из самых интенсивных за последние шесть лет, сообщает РИА Новости.

Для очистки дорог и тротуаров от снега на улицы столицы было выведено более 8,5 тысячи единиц снегоуборочной техники. Снеготаялки в общей сложности переплавили почти 34 тысячи тонн снега.

В понедельник из-за снегопада дорожное движение в Москве было полностью парализовано. Многокилометровые заторы наблюдались на Бульварном, Садовом, Третьем кольце, а также на МКАДе и многих вылетных магистралях. Кроме того, большинство улиц внутри Садового кольца также "стояли". К вечеру общая длина пробок превысила 1000 километров.

Предыдущий рекорд по количеству ДТП был зафиксирован 13 октября, когда за сутки произошло 2346 аварий. По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексея Казанина, причина такого большого количества ДТП неизвестна.

Во вторник, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 11:09, общая длина заторов на дорогах в Москве составляет 587 километров. Заторы наблюдаются на внешней стороне ТТК от Русаковской улицы до Ленинградского проспекта, на внутренней - от Звенигородского шоссе до Новослободской улицы, на шоссе Энтузиастов, Волгоградском и Кутузовском проспектах по направлению к центру города, длинная пробка на Южнопортовой улице, а также на проспекте Мира по направлению к центру.

новости