В Китае сделали кожаные ботинки-купе
Двухместные "родстеры" в кузове из натуральной кожи появились на улицах портового Вэнчжоу на самом востоке Китая, провинция Чжэцзян. Их запустил в мелкую серию местный производитель обуви Kang Shoe Company.

Кожаные автомобили занимают в длину около 3 метров и выполнены по всем правилам кожевенного производства. На каждый "электроботинок" затрачено по 5 шкур коров, а себестоимость "люксового" кара оценивается в 4600 евро.

Туфли на колесах оснащаются аккумулятором под сиденьем пассажиров и электромотором, который обеспечивает им скорость около 40 км/ч. На одной зарядке можно проехать до 400 км. Электроботинки, конечно же, не предназначены для продажи, это просто шоу-кары. Всего их будет выпущено 40 штук, они разойдутся по 40 магазинам Kang Shoe в Китае.

Ботинки-электрокары из Китая по оригинальности могут поспорить с продукцией такого мастера автомобильной экзотики, как фирма Rinspeed из Швейцарии. На последнем автосалоне в Женеве она представила пляжный автомобиль из бамбука... с печкой на борту.