В Hyundai хотят сделать кроссовер с универсалом на основе i20

Новый Hyundai i20, который продается сегодня в кузове «хэтчбек», через год покажется широкой публике в лице 3-дверного купе. Через некоторое время после этого на основе i20 компания выпустит еще минимум 2 машины.

Томас Баркли, являющиеся главным дизайнером европейского подразделения Hyundai, сообщил, что сейчас изучаются все нюансы создания модели i20 в лице универсала, или же в кузове Shooting Brake (3- и 5-дверные модификации).

Согласно слухам, через пару лет Hyundai i20 станет также и кроссовером. В виде доказательства сего слуха служит концепт-кар Intrado, продемонстрированный на последнем мотор-шоу в Женеве. Новинка, если она появится, будет конкурировать с такими паркетниками, как Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Captur.

В 2015-м Hyundai запустит на авторынок «заряженный» хэтч i20 N. Машина должна получить бензиновый турбированный 250-сильный силовой агрегат 1.6 с 6-ступенчатой «механикой».

Напоминаем, дебют нового поколения i20 произошел в начале сего месяца на Парижском мотор-шоу. Компактный хэтч обзавелся бензиновыми двигателями 1.2 (на 75 и 84 «лошадки») и 1.4 (на 100 «лошадей»), а также дизелями 1.1 (на 75 «лошадей») и 1.4 (на 90 «лошадей»). Новинка должна появиться в Европе совсем скоро. Цена авто пока неизвестна.

новости