В Германии обнаружен новый эксклюзивный спорткар
Небольшая частная компании из Германии Roding Automobile на "Северной петле" проводит финальную стадию испытаний модели Roadster 23, которая была представлена в концептуальном виде два года назад.

Тестовый автомобиль Roding Roadster 23 имеет отличный дизайн экстерьера от шоу-кара и первого ходового прототипа Roadster, который впервые был замечен на тестах в прошлом году. Модель, вобравшая черты многих известных спорткаров, оснащена 6-цилиндровым бензиновым агрегатом мощностью 300 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм. Двигатель состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Спортивный автомобиль с карбоновым монококом и изготовленными из алюминия и углеволокна передним и задним подрамниками весит 950 кг. Легкий и компактный родстер с места до первой "сотни" ускоряется за 3,9 с и развивает максимальную скорость 280 км/час.

Roding Roadster 23, пишет WCF, предстанет перед покупателями в товарном виде весной следующего года. Всего компания планирует выпустить 23 экземпляра Roding Roadster 23.