В ГИБДД будут выдавать номера с кодами регионов 77 и 99
Уже в ближайшее время в ГИБДД начнут выдавать регистрационные знаки с кодами регионов 77 и 99, которые уже давно вышли из пользования. Об этом сообщил заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России Александр Борисов.

По его словам, ранее регистрационные знаки, которые были оставлены на хранение, утилизировались если их не использовали в течение 30 дней. Отныне их смогут выдавать повторно. Кроме того, предполагается использовать регистрационные знаки снимаемых с учета автомобилей, а не утилизировать их как раньше.

Выдать номера со старыми регионами инспекторы ГИБДД смогут только при соответствии номеров ГОСТу, а также согласии самого водителя, ставящего на учет авто. Также новые правила позволят водителям восстановить регистрационные знаки, пришедшие в негодность.

Напомним, что уже в ближайшем будущем сменить владельца транспортного средства можно будет сохранить номерной знак за автомобилем. Однако это можно будет сделать только в том случае, если прежний и будущий собственник находятся в пределах одного субъекта РФ.