В Brabus подготовили программу доводки Mercedes S-класса
Не успел Mercedes S-класса нового поколения поступить в продажу, как тюнинг-ателье Brabus уже подготовило для него программы доводки. Причем уже разработаны программы увеличения мощности для всей линейки моторов. Те, кто выберет дизельный S 320 CDI, могут нарастить мощность мотора с 224 до 272 л.с., и при этом сохранить весьма разумный расход топлива.

Бензиновые моторы лишенные наддува, Brabus предпочитает «накачивать» путем увеличения рабочего объема. Так, доведя объем с 3,5 до 4 литров, можно повысить отдачу двигателя с 282 до 332 л.с., а если взять за основу 5-литровый мотор V8, то его можно «раздуть» и вовсе до 6,1 литра.

Вершина модельного ряда, герой многих анекдотов — «шестисотый». Уже выходя из ворот завода, он оснащается наддувом и выдает 517 л.с. Если сильно не углубляться в недра мотора, и лишь немного «поколдовать» над его программным обеспечением, то можно повысить отдачу до 580 л.с. Если этого покажется мало, то к вашим услугам 730-сильный монстр способный разогнать S-класс с места до «сотни» за 4 секунды и достичь максимальной скорости 340 км/ч.

В соответствии с ураганной динамикой будет дорабатываться и тормозная система, а также перенастраиваться пневмоподвеска. Выбор легкосплавных дисков фирменного дизайна включает в себя модели диаметром от 17 до 21 дюйма. Причем самые мощные версии оснащаются колесами разной ширины, например, 255/30 ZR 21спереди и 285/30 ZR 21 сзади.

Источник: Леонид Павлов. "РОЛ"