В Австралии первыми увидят обновленную Mazda CX-9
В рамках открывшегося сегодня в австралийском Сиднее международного автосалона японский производитель Mazda продемонстрировал рестайлинговый вариант кроссовера CX-9.

Внешность фейслифтинговой модели Mazda CX-9 выполнена в соответствии с дизайнерской философией "KODO", которая применялась при создании кроссовера Mazda CX-5 и нового поколения Mazda6. В экстерьере "паркетника" появились новые фары и решетка радиатора а-ля "шестерка", модифицированный бампер, модернизированные задние фонари и круглые патрубки выхлопной системы. Также в компании подготовили для модели новые легкосплавные диски диаметром 20 дюймов и расширили цветовую палитру экстерьера новыми оттенками. В салоне рестайлинговой машины покупатель обнаружит декоративные панели бордового цвета, усовершенствованную навигационную систему с SD-картой, Bluetooth и USB-разъем.

Рестайлинговый Mazda CX-9 укомплектован старым 3.7-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 277 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании сообщили, что модель стала безопаснее, поскольку список оборудования пополнился системами контроля слепых зон, предупреждения о сходе с полосы движения, о столкновении с препятствием и управления дальним светом.

Продажи обновленного японского кроссовера Mazda CX-9 стартуют в конце года.