В 2009 году на Нюрбургринге откроется тематический парк
К 11 июня следующего года на территории знаменитого немецкого гоночного трека Нюрбургринг планируется завершить строительство специального тематического парка, посвященному автоспорту. Как сообщает издание Car со ссылкой на заявление руководителя отдела маркетинга комплекса Стефана Цимбала (Stephan Cimbal), инвестиции в этот проект составили около 215 миллионов евро.

По словам Цимбала, в состав тематического парка войдет крытый комплекс, рассчитанный на 6000 зрителей, где можно будет проводить любые мероприятия, "начиная от матчей по боксу и пляжному волейболу и заканчивая презентациями автомобилей". Также на территории Нюрбургринга появится 100 бюджетных домов-кондоминиумов, отель на 148 комнат, казино, посадочная площадка для вертолета, шоу-румы компаний Ferrari, Aston Martin, Nissan, Yokohama и Bilstein, рестораны и дискотеки. Общая площадь тематического парка составит 15 тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, одной из особенностей парка станет аттракцион "американские горки", вагончики которого будут разгоняться до 217 километров в час всего за 2,5 секунды. Это почти в два раза быстрее, чем ускорение болида "Формулы-1" до аналогичной скорости.

Стефан Цимбал предполагает, что благодаря тематическому парку количество посетителей Нюрбургринга возрастет примерно на 500 тысяч человек – до 2,5 миллиона.
новости