VW Tiguan - обновленный кроссовер случайно рассекретили
Вчера, в четверг, 3 февраля, на немецком сайте компании Volkswagen появилась первая фотография обновленного кроссовера Tiguan, мировая премьера которого состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Как сообщает сетевое издание Autoblog, изображение появилось на портале "случайно" и через некоторое время было удалено.

Судя по фотографии, внешность рестайлингового кроссовера привели в соответствие с новым фирменным стилем автомобилей Volkswagen: вместо прежней светотехники появились новые фары головного света со светодиодными секциями, поменялась решетка радиатора и передний бампер. Какие изменения произошли в задний части кузова и интерьере, пока не известно.

По предварительной информации, гамма двигателей обновленного VW Tiguan останется прежней. Нынешний кроссовер предлагается на европейском рынке с 1,4- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами, развивающими от 122 до 170 лошадиных сил, а также со 110-и 140-сильными дизелями объемом два литра.

Как сообщалось ранее, на моторшоу в Женеве, помимо "Тигуана", также пройдет мировая премьера кабриолета Golf, появление которого в линейке "Фольксвагена" было официально подтверждено в начале ноября прошлого года. В настоящее время конвейер для выпуска этого автомобиля уже подготовлен на заводе в немецком Оснабрюке, созданном на базе предприятия кузовного ателье Karmann.

Кроме того, в Женеве будет представлено семь новых концепт-каров, разработанными брендами, входящими в состав концерна VW. В число прототипов войдут автомобили Seat, Skoda, VW и Audi. Также две машины под маркой "Фольксваген" представит ателье Italdesign Giugiaro, которое перешло под контроль немецкого автопроизводителя прошлой весной.
новости