Новости ВАЗ / страница 28
Поставки роботизированной Lada Granta стартуют через 2-3 недели

Как сообщил начальник управления по маркетингу компании АВТОВАЗ Александр Бредихин, никаких проблем с автопроизводством модели Lada Granta с АМТ не существует.

Напоминаем, производство модели Lada Granta с АМТ на мощностях АВТОВАЗа началось  22 декабря прошлого года.

Бредихин поведал, что за неделю предприятие сделало коло 20 машин с «роботом». На сегодня никаких проблем с изготовлением авто. Причина, по которой новинки еще не поступают в дилерские центры – это не разработанная до конца система логистики.

Скорее всего, поставки транспортного средства стартуют в конце текущего месяца, но возможен перенос поставок на начало февраля месяца.

Сперва мир увидит седан Lada Granta с АМТ, через некоторое время - лифтбек. Цены еще засекречены.

АвтоВАЗ повысил цены на автомобили Lada

Отечественный автогигант увеличивает цены на автомобильную продукцию Lada. Подорожание начнется с 15 января, а среднее увеличение составит 9%.

Компания АвтоВАЗ стала одной из последних производителей, которые были вынуждены  сообщить об увеличении отпускных цен. Президент компании Бу Андерссон поведал, что надеялся, что экономическая ситуация в стране восстановится быстрыми темпами, но, увы, этого не произошло. Главными факторами повышения ценников на машины Lada стал курс доллара и евро. Известно, что транспортные средства Lada будут конкурентоспособными с иностранными машинами, как и раньше. В среднем, локализация марки составляет 81%, поэтому компания продолжит работу по увеличению рублевой составляющей.

Напоминаем, прошлое повышение цен в Lada было в марте месяце прошлого года. В то время стоимость авто увеличилась на 2-3% (от 5 до 10 тысяч руб.).

Тестирование Lada Vesta завершится в середине текущего года

Компания АВТОВАЗ соорудила первую часть запланированных в плане машин Lada Vesta, задача которых заключается в успешном прохождении тестов.

Первый образец подобной машины поехал в Европу, где уже сейчас проходит серьезные тестовые испытания. Представители отечественного автогиганта заявили, что тестирование модели закончится летом сего года, после чего новенькая Vesta попадет на конвейер.

В европейском регионе модель помимо тестов пройдет задания по доводке системы по устойчивости.

Напомним, что это уже 2-ой этап по тестированию автомобиля. Первые тесты заключались в адаптации машины к зимним условиям на дорогах с неудовлетворительным сцеплением. В компании отмечают, что каждый год конвейер будут покидать 120 тысяч экземпляров Lada Vesta. Через год мир увидит и 5-дверную версию авто, которая заменит модель Lada Priora.

Планы АвтоВАЗа на 2015 год

Отечественный автопроизводитель поделился своими планами на 2015 год. В сентябре с конвейера сойдет седан Lada Vesta, в ноябре кроссовер Lada XRAY. Кроме того, компания будет модернизировать другие модели.

Изменения коснуться системы оплаты труда. Появится бонусная система для рабочих и инженеров, вместо тарифной системы будет более удобная окладная, а также будет внедрена система оценки ключевых показателей.

Компания АвтоВАЗ в своем сообщении рассказала, что производительность увеличилась на 12 процентов, а качество на 50 процентов:

«Рост качества отмечен показателями прямой сдачи машин, отзывами дилеров с предпродажной подготовки, и наконец, мнениями клиентов. Активный выпуск нового продукта, улучшение уже продающихся моделей, своевременная реакция на запросы клиентов – таковы приметы 2014 года».

В феврале начнут продажи обновленной Lada Granta

В феврале в продаже появится седан «Лада Гранта» с роботизированной коробкой передач. Чуть позднее в продаже появится и лифтбек.

На данный момент на отечественном рынке успешно продается модель Lada Granta с автоматической трансмиссией от компании Jatco. Седан с такой коробкой передач оценили в 393 800 рублей за версию с 87-сильным двигателем, версия с 98-сильным мотор стоит 383 600 рублей. Лифтбек «Лада Гранта» с АКПП стоит от 477 500 рублей.

Пока информации про комплектацию автомобиля с роботизированной трансмиссией нет. Известно только, что такая «Лада» будет стоить дешевле, чем с комплектацией от компании Jatco.

Можно уточнить, что производство обновленной Lada Granta началось 22 декабря.

Фары серийной Lada Vesta показались на гоночной версии

В серийное производство отечественная модель Lada Vesta попадет только в сентябре следующего года. Сейчас проводятся различные испытания модели и рекламные кампании. Пока неизвестно, как именно будет выглядеть автомобиль. А вот как будет смотреться передника оптика можно заметить на фотографии спортивной версии «Лады Весты».

Интересно то, что оптика установленная на гоночную версию для чемпионата WTCC отличается от концепта. Вполне возможно, что серийная модель будет иметь аналогичные фонари.

За изображение стоит поблагодарить пилота команды Lada Sport Роб Хафф, который опубликовал фотографию в социальной сети «Инстаграм».

Серийная модель будет выпускаться с сентября следующего года. «Лада Веста» будет собираться на заводе «ИжАвто».

Спортивная версия Lada Vesta WTCC пройдет дорожные испытания в конце следующего месяца. А уже в феврале автомобиль примет участие в чемпионате WTCC на этапе в Аргентине. Технические характеристики держат в строжайшем секрете.

Стало известно, какие автомобили будут выпускать на «ИжАвто»

Накануне стало известно, какими транспортными средствами наймутся на Ижевском автозаводе.

С первых дней нового года на заводе начнется выпуск новенького хэтча Nissan, созданного на основе уже изготовляющегося на предприятии седана Nissan Sentra. Через год в Ижевске стартует разработка модели LADA C и полностью нового паркетника Renault.

По слухам, 5-дверка от Nissan в России получит имя Tiida. Новеньким кроссовером Renault станет вседорожник, смоделированный на платформе последнего Nissan Qashqai. Скорее всего, именно данный паркетник французская компания презентует в феврале будущего года.

Модель LADA C станет машиной C-класса, созданной на двигателях Vesta. По сути, это будет удлиненный вариант «Весты».

Официально пока известно лишь одно - на «ИжАвто» осенью будущего года будут производить седан LADA Vesta.

Lada 4X4 обзаведется мотором Alfa Romeo?

АвтоВАЗ экспериментирует с новенькими двигателями для Lada 4X4. По слухам, на предприятии сделан опытный экземпляр модели, который имеет итальянский турбированный дизель 1.3 MultiJet.

Данный мотор устанавливают на множество моделей компании Fiat. Также им пользуется Alfa Romeo MiTo. Согласно появившийся на кануне информации, Lada 4X4 получит вариант сего мотора на 85 «лошадей» и 180 Нм. В АвтоВАЗе эту информацию еще не подтвердили.

Напоминаем, 2 месяца назад отечественная компания сообщила о начале продаж Lada 4x4 Urban. Машина распространяется с ценой от 402 тысяч рублей. Версия авто для городских условий имеет кондиционер, электронный пакет и улучшенную шумоизоляцию. Выбрать можно 3 цвета кузова.

Силовой агрегат у машины 1,7-литровый, работающий на бензине. Его мощь - 83 «лошадки». Мотор трудится с пятиступенчатой «механикой». Покупателям предоставляется полный привод вместе с раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

АВТОВАЗ: цены на LADA могут подняться на 7-8%

Отечественный автогигант может увеличить цены на автомобили марки LADA уже с января 2015-го.

Стало известно, что машины наиболее популярной марки в РФ могут подорожать на 7-8%. Примечательно, что базовые версии «Лад» не будут увеличиваться в цене.

В АВТОВАЗе сообщили следующее:

«Однозначно подорожают наиболее популярные версии марки, но базовые комплектации трогать не будут. Разные модели подорожают на 7–8%, то есть, это не означает, что каждая версия подорожает именно на то количество процентов, которое было озвучено. В нескольких случаях получится и не такой высокий рост цены».

Напоминаем, в начале сего месяца президент отечественного автогиганта Бу Андерссон говорил о том, что до конца 2014-го стоимость автомобилей LADA не изменяться.

Выбраны двигатели для LADA XRAY

В АВТОВАЗе подтвердили, что паркетник получит 114-сильный и 123-сильный двигатели.

Как информирует официальная группа LADA в «Вконтакте», точные тех характеристики авто появятся ближе к старту автопроизводства, но сегодня можно точно сказать, что разные модификации кроссовера обзаведутся 114-сильным агрегатом 1.6 и 123-сильным мотором 1.8.

Информация о движке 1.8 для LADA XRAY впервые появилась 2 месяца назад. Тогда говорилось, что данный агрегат достанется и универсалу LADA Largus. Мотор 1.6, по идеи, достанется XRAY от Renault-Nissan.

Возможно, в серию LADA XRAY, которая сделана на основе Renault Sandero, поедет в конце 2015-го. Базовая машина получит подушки безопасности для водителя и пассажира спереди, систему курсовой устойчивости, а также систему автовызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Еще для паркетника предусмотрена регулировка кресла водителя по высоте, обогрев кресел, лобового стекла, рулевого колеса и зеркал снаружи.

АВТОВАЗ: началось производство Lada Granta с «автоматом»

Отечественный автогигант АВТОВАЗ приступил к производственным работам по седану Lada Granta с АКП (АМТ).

Первый автомобиль покинул конвейер сегодня, 22 декабря. Начало продаж таких седанов состоится в феврале будущего года. Известно, что лифтбеки Granta получат новую трансмиссию немного позже.

Бу Андерссон, Президент АВТОВАЗа, сказал журналистам, что АМТ — это разработка отечественных конструкторов. Инжиниринг компании развивается и будет продолжать трудится на благо клиентов. Из себя АМТ представляет 2 трансмиссии по цене 1. Главное  преимущество КП — пониженный расход горючего. Машина с новенькой трансмиссией на 10% экономичней, нежели МКП, и на 30% лучше, чем простая АКП.

Новая коробка передач основывается на серийной версии «механики». Вместе с немецкой компанией ZF на КП были внедрены актуаторы скоростей и выжима сцепления, а также было сделано современное ПО. С этой АМТ можно ездить и в абсолютном, и в ручном режимах.

АВТОВАЗ: производство роботизированной Granta начнется на следующей неделе

Отечественный автогигант запускает на рынок России модель Granta с новенькой трансмиссией.

В АВТОВАЗе поведали, что автопроизводство LADA Granta с РКП стартует 22 декабря. Более детальную информацию об автомобиле сообщат через несколько дней.

Согласно предварительной информации, «робот» появится в Granta, которая имеет двигатель 1.6 на 106 л.с. Модель поступит на рынок в 2 версиях - «норма» и «люкс». Первая пополнится подушками безопасности для водителя и пассажира спереди, ABS+BAS, ЭУР, кондиционером, аудиоподготовкой, а также автозапуском. Вторая дополнительно обзаведется «противотуманками», расширенными опциями по шумоизоляции, электронным приводом с обогревом зеркал снаружи, парктроником, дождевыми и световыми датчиками, «климатом», Bluetooth, Handsfree и мультимедией с дисплеем на 7 дюймов.

Напомним, LADA Granta стала 2-й моделью марки, которая получила новейшую трансмиссию, а первой была Priora. Ее продажи уже начались по цене от 428 000 руб.

Lada Vesta получит иной ценник, если евро не начнет опускаться

Про это поведал Бу Андерссон, встречаясь с тольяттинскими СМИ на АВТОВАЗе сегодня утром.

Стоимость базовой версии Lada Vesta может быть выше, чем говорилось ранее. Напомним, президент отечественного автогиганта сообщал, что цена на седан "Веста" составит порядка 400 тысяч руб. Сегодня же, 19 декабря, на встрече со СМИ Бу Андерссон сказал, что цена не поменяется, если стоимость евро составит 42 рубля...

В серию Lada Vesta попадет в сентябре будущего года. Новинку будут делать на Ижевском предприятии. Машина обзаведется мотором от 87 до 114 «лошадей». Возможно, список пополнит силовой агрегат H4.

По словам Андерссона, на ситуацию с «Вестой», Xray и Xray Cross повлияли санкции Запада вместе с нестабильным курсом валют. Получается, кроссоверы будут стоить дороже «Весты», ведь они делаются на базе Альянса — B0.

На седан LADA Granta и универсал Largus опять действуют скидочные предложения

Наиболее популярные модели от АВТОВАЗа снова участвуют в программе утилизации.

В середине октября отечественный автогигант на время приостановил программу утилизации по причине громадного спроса на продукцию LADA, а также проблем марки с ее поставщиками. Уже в конце октября данную программу возобновили, но в ней не досчитались седана Granta. Через некоторое время аналогичное произошло и с Largus.

По имеющиеся информации, 4-дверная Granta и универсал Largus опять стали доступны в  программе утилизации. Скидка составляет 50 тысяч рублей. Текущее предложение для покупателей продлится до конца 2014-го. На сайте компании эти автомобили можно найти в разделе «Акции».

Итак, до 31 декабря можно сдать старый седан LADA Granta в утилизацию по цене от 243 600 до 402 800 руб., Largus на 5 мест – от 348 тысяч до 428 700 руб., Largus на 7 мест – от 413 тысяч до 447 700 руб., и фургон Largus – от 313 тысяч до 382 400 руб.

Добавим, что новенькие «Лады» опять доступны для приобретения по схеме Trade-in.

В 2014 году качество продукции Lada улучшилось на 50%

Каждый из сотрудников отечественного автогиганта получит премию согласно итогам проделанной успешной работы по качеству машин в этом году.

Как заявил Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа, самых лучших показателей в проделанной работе добились сборочно-кузовные производства машин Kalina, Priora, транспортные средства на базе B0 и производство шасси. Каждый из работников вышесказанных подразделений получит премию - 8 000 рублей. Всем остальным, кто не нарушал правила, выплатят по 5 000 руб.

Бу Андерссон сказал, что качество машин LADA выросла на 50%. Эти данные учитывают статистику, полученную от клиентов. На сотрудников компании было выделено 290 миллионов рублей на премии.

В следующем году работники АВТОВАЗа получат премии 15 июля и 15 декабря, если работа будет сделана качественно. 70% бонусов получат рабочие, 30% - менеджера.

Чаще всего в Яндексе искали отечественный автомобиль Lada Vesta

Отечественный поисковый сервис «Яндекс» сообщил, что лидером в поиске стал российский автомобиль, который еще даже не вышел в серийное производство – «Лада Веста». В «Рейтинге самый распространенный запросов года» автомобиль Lada Vesta занял вторую позицию в разделе «Премьера года». Сама машина дебютировала на автосалоне в Москве этим летом в качестве концепта.

В разделе «Премьера года» победа досталась новой версии популярного смартфона Apple iPhone 6, а тройку лидеров замыкает южнокорейский смартфон Samsumg Galaxy S5, которого тоже представили в этом году.
Как видно, наш автомобиль еще не выпускается серийно, а получил небывалую популярность.

Напомним, что «Веста» получила платформу собственного производства. Рулевое управление и задняя торсионная балка били позаимствованы у партнера АвтоВАЗ -  концерна Renault-Nissan.

Планируется что первая Lada Vesta выйдет в форм-факторе седан. Далее в компании наладят производство хэчтбека и универсала.

Отечественный автомобиль получит двигатель объемом в 1,6 литра, который в разных модификациях развивает мощность в 87, 106 и 114 лошадиных сил. Силовые агрегаты могут работать как с механической так и роботизированной трансмиссией.

Ожидается, что начальная цена «Лада Веста» будет 400 тысяч рублей.

 

LADA Vesta: изображения серийной оптики авто попали в Интернет

Фотографии передней фары вместе с задним фонарем модели Vesta появились в Сети.

Снимки пришли из группы Just Lada «Вконтакте». Фото подписаны «99% - это серийная фара «Весты».

АВТОВАЗ с ноября начал выпуск пилотной серии седана Vesta. В общей сумме должно появиться порядка 40 автомобилей. Данные машины должны выполнить такие цели, как: доводка конструкции, пройти комплекс тестов, доработать конструкторскую документацию, отработать сборочные технологии, а также обучить персонал.

В серию «Веста» уйдет в сентябре 2015-го с завода «ИжАвто». Это предприятие успело изготовить первый кузов для седана Vesta, а пилотная партия авто появится в феврале того же года.

Согласно слухам, машина получит бензиновые двигатели 1.6 на 87, 106 и 114 «лошадок». Наиболее сильный агрегат придут от Renault-Nissan. Моторы будут работать с РКП и МКП.

Возможно, цена базового седана составит 400 тысяч рублей. Напомним, семейство Vesta еще пополнится хэтчбеком и универсал.

АвтоВАЗ: в продаже появилась Lada Kalina с увеличенным клиренсом

Отечественный автогигант сообщил о начале продаж модели Lada Kalina Cross. Данная машина – это универсал Kalina, имеющая увеличенный дорожный просвет (+23 см), а также защитные пластиковые накладки на бамперах с колесными арками. Авто в базовом исполнении стоит 409 000 руб.

В компании сообщили, что LADA Kalina Cross является одной из восьми новеньких моделей, которых АВТОВАЗ презентовал за 5 месяцев сего года. До 2016-го на рынке появятся 3 новинки - LADA Vesta, LADA XRAY и LADA XRAY Cross.

Известно, что на сегодняшний день отечественный автогигант направил к дилерам пятьсот моделей Lada Kalina Cross, а каждый день конвейер покидает 15 подобных транспортных средств.

Lada Kalina с увеличенным клиренсом получила восьмиклапанный силовой агрегат на 87 «лошадей» и «механику». Новинка имеет водительскую подушку безопасности, ABS, кондиционер, аудио, «противоугонку» с пультом, обогрев зеркал снаружи и передних кресел.

LADA 4x4 обзаведется новыми версиями

Вазовская внедорожная 3-дверька получит еще 2 модификации.

Согласно появившейся информации в отечественных СМИ, одной из новых версий LADA 4x4 станет комплектация «стандарт». Ее пополнят пружинные хомуты, новые щетки стеклоочистителя ветрового стекла и черные наружные дверные ручки. Стоимость простой 3-дверки равна 365 тыс. руб.

Версия под номером два - «люксовый» авто с обогревом подушек в креслах спереди, ABS+BAS и все то, что имеет версия «стандарт». Данная модификация будет стоит, по слухам, 376 700 руб.

Новинки получат бензиновый агрегат 1.7 на 83 «лошадки», «механику», гидроусилитель рулевого колеса и ШРУС.

Когда машины появятся в продаже – пока неизвестно.

«Горячая» Lada Kalina обзаведется двигателем на 140 л.с.

«Горячая» модификация Lada Kalina NFR поступит на прилавки весной 2015-го. Об этом сообщают в официальной группе Lada в Вконтакте. Стоимость машины еще неизвестна.

Главным мотором для авто станет бензиновый 140-сильный силовой агрегат 1.6. «Сотня» дастся автомобилю за 8,9 сек. Представители компании информируют, что главной особенностью авто станет подрамник, который интегрирован в систему передней подвески.

Напоминаем, прошлым летом отечественный автогигант сообщил о начале продаж Lada Kalina Sport. Машина доступна с 118-сильным движком 1.6 с 16 клапанами, который работает с пятиступенчатой МКПП. Стоимость новинки - 487 тысяч руб.

Разгон к «сотне» занимает 9,5 сек. Наивысшая скорость - 197 км/час. Агрегат заимел оригинальные настройки, а также модернизированную систему впуска и выпуска.