Новости ВАЗ / страница 24
Снимок интерьера серийной LADA Vesta появился в Интернете

Издание «АвтоСреда» распространило изображение внутреннего убранства новейшего автомобиля. На фотографии изображен салон серийного седана LADA Vesta.

Новенький снимок отличается и от 1-го тизерного изображения интерьера «Весты», который был показан публике Бу Андерссоном в 2014 году. Также видятся отличия этого снимка с официальными фотографиями интерьера прототипа. К примеру, новое фото показывает, что седан получил иную обивку кресел, другое расположение кнопок на консоли по центру и совсем другую климатическую установку.

Напомним, LADA Vesta отправится в серию 25 сентября этого года. На авторынке машина появится в ноябре. Предприятие «ИжАвто» будет выпускать сперва седан, а уже через некоторое время к нему присоединятся хэтч с универсалом.

В АВТОВАЗе объявили об акциях для автомобилей LADA

На протяжении всего июля будут действовать спецпредложения при покупке вазовских автомобилей.

Отечественным потребителям в текущем месяце предлагают в виде подарка климат-контроль, если покупается LADA Priora, а также полис ОСАГO для начинающих водителей или молодых семей, покупая любую модель LADA.

Базовая стоимость «Приоры» в акции «Климат-контроль в подарок» составляет 421 300 рублей (25 000 рублей выгоды). «Климат» получили седан, хэтч и универсал в комплектациях «норма» и «люкс». Трансмиссии – МКП или АКП.

Кстати, в акции «Полис ОСАГО в подарок» принимают участие лишь водители с 2-х летним стажем, молодые семьи (брак до 1 года) и семьи с ребенком до 1 года. LADA в свою очередь компенсирует затраты на покупку полисов в страховых компаниях.

Стали известны ценники на спецверсии LADA 4x4

Отечественный автогигант совсем скоро начнет продажи 3-дверного вседорожника в версии, которая называется, по слухам, Elbrus Edition.

Покупатель получит в свое распоряжение 2-е вариации спецсерии, отличающиеся между собой лишь цветом (первый имеет металлизированную эмаль «Пламя», а второй окрашен в оливковый неметаллик). Список оснащения машин состоит из декоративных наклеек на боковинах, эксклюзивной обивки кресел, литых дисков на 16 дюймов от LADA 4x4 Urban и стандартных дневных ходовых огней. Также добавим сюда и крепление для детских кресел фирмы ISOFIX вместе с гидроусилителем руля.

Возможно, первый вариант LADA 4x4 Elbrus Edition будет стоить 414 800 рублей, второй - 411 800 рублей. Автомобили оснащаются двигателем объемом 1,7 л.

Начало продаж LADA 4x4 Elbrus Edition намечено уже на это лето.

АВТОВАЗ будет выпускать еще больше Lada Largus Cross?

Сегодня конвейер покидают порядка 40 кросс-универсалов Largus, но это число может увеличиться до 60 машин, если в них появится нужда на авторынке.

Согласно появившимся накануне слухам, отечественный автогигант планирует в этом и следующем месяце не выпускать обычные модификации Lada Largus, ведь дилеры не продали все свои запасы таких авто до конца. В виде исключения выступают «Ларгусы» в версиях, которые лимитированы. Получается, два месяца на линии B0 АВТОВАЗ будет собирать лишь только Largus Cross.

Напоминаем, отечественный автогигант уже выпускает Lada Largus Cross с новеньким салоном. Сперва для кросс-версий универсала предлагалась отделка салона с вставками и прострочкой оранжевого цвета, но теперь в наличии появились и серые вставки.

Стало известно, в какое время будут появляться новые LADA

Интернетом пролетели новые данные относительно скорого обновления продукции АВТОВАЗа.

Кроме появления машин Vesta и XRAY, отечественный автогигант будет обновлять такие модели, как Granta, Kalina и Largus. Далее в нашей стране появятся еще четыре новеньких авто. 

Относительно Vesta, то сперва мир увидит седан. Немного позже появятся универсалы (стандарт и повышенная проходимость), а последним станет хэтч. XRAY приедет в конце текущего - начале следующего года. Также, через полгода после дебюта на рынке простой модели, появится внедорожный XRAY CROSS. 

Старые борцы АВТОВАЗа, модели Granta, Kalina и Largus, обзаведутся рестайлингом. LADA Kalina похвастается передком в стиле машин Vesta. В конце следующего года новенькими станут LADA Granta и LADA Largus. Последним обновится внедорожник LADA 4x4. 

Самое интересное оставляем на «десерт»: через три года мы увидим полностью новую «Ниву» - LADA 4x4! А уже через 4 года объявятся еще 2-е новинки (седан и внедорожник С-класса).

Обновления для LADA Kalina и Granta стали известны

Минимум 2-е модели LADA будут модернизированы уже в 2015 году.

Согласно появившимся накануне слухам, Granta и Kalina получат улучшенную шумоизоляцию, автозапуск мотора и новенькие цвета кузова. Еще машинам достанутся во всех версиях новые ткани для кресел и ABS.

Седан Granta похвастается и улучшенной подвеской, а Kalina – «круизом» и функцией задержки отключения головного света.

Все новшества для обоих автомобилей в компании планируют реализовать до конца 2015-го.                                                                      

Статистика Ассоциации европейского бизнеса информирует, что с января по май в РФ было реализовано 49 542 «Гранты» (минус 8975  авто по сравнению с прошлым годом), а значит, данная «Лада» стала наиболее популярной моделью в нашей стране. «Калину» продали в количестве 18 309 штук (в прошлом году - 31 594 машин). 

АВТОВАЗ на день остановил конвейер через поставщиков

Автопроизводство на время остановлено по причине проблем с поставками кресел и выхлопных систем.

В компании заявили, что с 22 июня автосборочные линии остановились в связи с проблемами в поставках некоторых компонентов, например, кресел выхлопных систем и датчиков.

Вчера, 23 июня, все автосборочные линии предприятия, помимо конвейера LADA 4x4, который запустится 24 июня, опять заработали в штатном режиме. Проблемы с поставщиками успешно устранены. В компании говорят, что краткая остановка линий никак не повлияет на график производства завода.

Во время простоя рабочие занимались определенными плановыми мероприятиями относительно профилактики оборудования. Их заработная плата будет учтена согласно одного рабочего дня.

Напоминаем, осенью 2014-го АВТОВАЗ тоже останавливал конвейер по вине поставщиков. В то время временно автомобили «Калины» и «Гранты» не выпускались.

Lada Vesta предстанет в виде хэтча и универсала

Накануне появилась информация на счет будущего семейства Lada Vesta.

Отечественный автогигант АВТОВАЗ расширит количество представителей семейства Lada Vesta. Кроме седана мир увидит хэтчбек и универсал.

Согласно слухам, макеты хэтча и универсала модели показали журналистам в закрытом кругу, но фотографировать и снимать их на камеру запретили. Сегодня о новинках «Весты» мы знаем крайне мало. Известно, что кроме простого хэтча и универсала, компания соорудит еще одну версию авто - «внедорожный» универсал, который будет называться Lada Vesta Cross.

С уверенностью можно заявить, что начало автопроизводства Lada Vesta Cross стартует в конце 2016-го - начале 2017-го г.

Напоминаем, седан Lada Vesta получит 1,6-литровые бензиновые агрегаты на 87, 106 и 114 «лошадей». Представленные трансмиссии – МКП, РКП и «вариатор». Возможно, стоит ожидать появление аналогичных моторов в хэтчбеке и универсале.

Новая Lada Granta дебютирует в августе

Накануне стало известно, что АВТОВАЗ покажет публике свой первый концепт новейшей модификации «Гранты», у которой присутствует битопливный мотор, работающий еще и на сжиженном природном газе.

Заметим, что сей проект по рождению машин Lada с битопливными силовыми агрегатами  существует уже давно. Пять лет назад на Московском мотор-шоу отечественный автогигант показал народу Lada Priora CNG+.

Предполагалось, что модель поедет в серию, но проект отметили. Мы пока затрудняемся ответить, что именно означает то, что компания хочет представить концепт Lada Granta на сжиженном природном газе публике. По слухам, АВТОВАЗ попытается оценить маркетинговую позицию новенькой версии «Гранты», то есть, потенциальный спрос, целесообразность начала серийного автопроизводства во время кризиса и т.д.

АВТОВАЗ не будет повышать цена на автомобили LADA

Стало известно, что в 2015 году стоимость автомобилей LADA останется прежней.

Как поведал журналистам президент компании Бу Андерссон, увеличение цен не планируется, ведь они на сегодняшний день отвечают нормам.

Напомним, в текущем году в РФ отечественный автогигант планирует распространить от 325 до 350 тысяч машин LADA. Андерссон подчеркнул, что первая задача компании – это двадцатипроцентная доля авторынка. Нынешний рынок показывает, что это будет около 325-350 тысяч проданных машин в России. За границу поедут порядка 70 000 «Лад».

Компания АВТОВАЗ последний раз повышала ценники на «Лады» в первом месяце 2015-го года. В то время авто подорожали от 15 000 до 45 000 рублей.

Для Lada Largus Cross подготовят иную обивку салона

Согласно появившимся накануне слухам, отечественный автогигант решил поменять оранжевый цвет обивки в Lada Largus Cross на другой.

Причина такого решения – недовольство клиентов Lada Largus Cross подобным цветом.

Напомним, в России авто представлено в 2-х вариациях - 5- и 7-местном. Эти оба варианта сделаны на основе версии «Люкс», которая обзавелась в своем составе недавно задним парковочным радаром.

Экстерьером Lada Largus Cross от простой версии отличается дорожным просветом, который был увеличен на 25 мм, пластиковой защитой, размещенной по периметру кузова, а также оригинальной обивкой салона.

5- и 7-местные автомобили приводятся в движения 105-сильным мотором 1.6 на бензине, работающим с 5-ступенчатой МКПП. Стоимость Largus Cross начинается от 622 500 рублей.

В России появится 180-сильная LADA?

В нашей стране должна появиться новая спортивная модификация «Лады».

Согласно появившимся накануне слухам, в следующем году LADA Sport запустит в автопроизводство «Калину» с 180-сильным мотором. Модель назовут Kalina NFR Turbo. Объем силового агрегата с иными характеристики данной версии хэтча остаются неизвестными.

Также в 2016-м должны начаться продажи городской LADA Vesta Sport. Пока мы знаем о машине только то, что основываться она будет на 2-х продуктах - серийном седане «Веста» и гоночном Vesta WTCC.

Напомним, в РФ сегодня продаются 2-е спортивные LADA – Granta Sport (539 тысяч рублей) и Kalina Sport (546 тысяч рублей). Машины имеют 1,6-литровый мотор на 118 «лошадей», МКП, спортивную подвеску, литые диски на 16 дюймов, спойлер, а также обвес спортивного типа. Совсем скоро официальные дилеры компании получат 140-сильную Kalina NFR.

Lada Xray обзаведется подогревом руля?

Согласно появившимся накануне слухам, отечественный автогигант решает вопрос о внедрении кожаного руля в Lada Xray.

В недалеком будущем рулевое колесо машины может обзавестись и подогревом. Известно, что руль Xray не будет похож на «баранку» Vesta и он будет мультимедийным.

Напомним, Lada Xray появится на свет в 5 комплектациях с множеством опций. Базовый авто получит антиблокировочную тормозную систему и ESC (систему курсовой устойчивости). Также новинке в «базе» достанется аудиосистема с 4-я динамиками.

Моторы для Lada Xray уже известны: первый -106-сильный двигатель 21129, второй - 1,6-литровый агрегат H4MK на бензине от Renault мощностью 114 л.с, третий – «атмосферник» 1.8 на 123 «лошадки». Трансмиссии - АМТ от АВТОВАЗА и 5-ступенчатая МКП.

В Тольятти снова засекли Lada Xray

Новый снимок автомобиля попал в группу Вконтакте «Lada Xray клуб». Сообщество информирует, что фотография была сделана в Тольятти. Напоминаем, это далеко не первая иллюстрация вазовской новинки, которая попадает в Интернет.

Модель Xray на АВТОВАЗе наименуют «высоким хэтчем». Машина создана на основе Renault Sandero. Сооружать новинку будут на предприятии в Тольятти с середины декабря этого года.

Старт продаж Xray намечен на старт 2016-го года по цене от 500 до 600 тысяч рублей. Машину предложат покупателям лишь с передним приводом, а уже в следующем году  салоны дилерских центров обзаведутся полноприводным Xray Cross.

Напомним, Lada Xray появится на свет в 5 комплектациях с множеством опций. Базовый авто получит антиблокировочную тормозную систему и ESC (систему курсовой устойчивости). Также новинке в «базе» достанется аудиосистема с 4-я динамиками.

Кстати, АВТОВАЗ уже полностью собрал 7 таких «высоких хэтчей». 

АВТОВАЗ намерен возобновить поставки своих машин в Европу

Отечественный автопроизводитель хочет возобновить автопоставки в Европу. Сделать это тольяттинская компания хочет в сентябре—октябре 2015-го года.

По слухам, Бу Андерссон, президент АВТОВАЗА, уверен, что технесоответствия полностью ликвидированы, поэтому начинается полная перестройка экспортной системы.

Недавно президент поведал, что к этой осени однозначно найдутся ключевые дистрибьюторы, которые займутся маркетинговыми делами и поставками. Они будут работать согласно новым стандартам автопроизводителя. Еще в «АВТОВАЗе» хотят бороться с так называемым «серым» импортом.

Напомним, поставки продукции Lada в Европу прекратились прошлой осенью по причине несоответствия машин технормам.

Новые шпионские снимки показали «Ладу Весту» в других цветах

Свежая порция фотографий седана LADA Vesta появилась на портале Club-Vesta.ru. Шпионские снимки «прилетели» с завода «Иж-Авто». Модель на них окрашена в новые цвета.

По мнению портала, яркая зелено-желтая расцветка называется «Лимон», фиолетовая - «Аметист», а ярко-синяя - «Мистери». В общем, машина должна получить 9 цветов: 3 из них общие, а 6 - оригинальные.

Напомним, начало серийного автопроизводства седана запланировано на 25 сентября этого года. На прилавках машина появится в ноябре. На выбор авто будет предлагаться с бензиновыми моторами 1.6 на 87, 106 и 114 «лошадей». Трансмиссия – МКП или РКП.

«Веста» должна получиться одной из самых вместительных машин в сегменте «В». Отечественный автогигант заверил, что седан обзаведется энергоемкой и долговечной  подвеской, нижней защитой двигателя и подкапотного пространства, а также увеличенным до 55 л. объемом бензинового бака. Кузов машины оцинкован. По идеи, коррозийная стойкость поверхности «Весты» продержится минимум шесть лет.

Базовый седан получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, 3-и L-образных подголовника сзади и системы ABS с ESP. Цена такого авто составит 500 000 – 550 000 рублей.

Начались продажи роботизированной Lada Kalina

Официальные дилеры бренда Lada с 7 июня начали распространять роботизированную «Калину». Цена вопроса - 472 300 рублей.

Первым автомобилем с новой трансмиссий был универсал данной модели, цена которого составляет сегодня 472 300 рублей. Эта машина оснащается 106-сильным мотором 1.6.

Оснащение версии «Норма» Калины с «роботом» состоит из декоративных колпаков колес, иммобилайзера, «противоугонки», электросистемы распределения тормозных усилий, ABS+BAS, крепления для детских сидений марки Isofix, ДХО, водительской подушки безопасности, бортового компьютера, электронного усилителя руля, «климата», аудиосистемы с 4-я динамиками, USB, FM, SD-картой, Bluetooth, и Hands free, полного пакета шумоизоляции, электронного обогрева наружных зеркал, электронных стеклоподъемников передних дверей и подогрева передних кресел.

Хэтч Lada Kalina получит аналогичную роботизированную трансмиссию. Стоимость авто - 460 300 рублей. Еще АМТ достанется Kalina Cross, цена которой составит 502 300 рублей, и самым ожидаемым моделям компании - Lada Vesta и Lada Xray.

АВТОВАЗ усовершенствует 5-дверную LADA 4x4

Длиннобазовая модицикация вазовского внедорожника будет доработана до конца этого года.

5-дверная LADA 4x4 обзаведется новыми обивками дверей, иными элементами интерьера, ABS, а также системой ISOFIX. Еще модель перейдет на стандарт Евро-5.

Как информирует ВАЗ-ТВ, это касается внедрения ABS, системы ISOFIX, а также обеспечения требований относительно удержания грузов. Данные конструктивные элементы полностью готовы, сегодня ведется подготовительные работы по производству.

Стартовал выпуск 5-дверной LADA 4x4 в ОПП АВТОВАЗа двадцать лет назад. За этот период всего было собрано больше 170 000 длиннобазовых внедорожников.

В наши дни модель продается с бензиновым мотором 1.7 на 83 «лошадки» в одной версии «Стандарт», которая имеет дневные ходовые огни, гидроусилитель руля и штампованные колесные диски на 16 дюймов. Стоимость внедорожника составляет 441 500 рублей.

Спортивные модификации LADA стали дороже

С первых дней этого месяца подорожали модели LADA Kalina Sport и LADA Granta Sport.

«Горячая» модификация LADA Kalina увеличилась в стоимости на 25 000 рублей – до 546 000 рублей. Седан LADA Granta Sport прибавил к сумме 30 000 рублей – конечная стоимость машины теперь составляет 539 000 рублей.

Напомним, в нашей стране спортивные Kalina и Granta распространяются с 1,6-литровым 118-сильным мотором, который взаимодействует вместе с МКПП. Эти обе модели обладают спортивной подвеской, литыми колесами на 16 дюймов, спойлером, а также спортивным обвесом.

Список комплектаций обеих авто состоит из 2-х подушек безопасности, ABS+BAS, передних дисковых тормозов увеличенной размерности, задних колесных дисковых тормозов, «климата», дождевых и световых датчиков, электронного привода, а также обогрева наружных зеркал, обогрева лобового стекла, подогрева кресел спереди, мультимедии и парктроника.

Свежие фото LADA Vesta в ярком обличии

Фото «Весты» попали в руки портала Club-Vesta. За их информацией, снимки были сделаны на предприятии «ИжАвто».

Кто забыл - в серию вазовская новинка поедет 25 сентября.

Нам продемонстрировали LADA Vesta в новом цвете «синий металлик». Фотошпионы также смогли сфотографировать ручку МКП и ручник автомобиля. Портал утверждает, что на фото изображена средняя комплектация седана, а рабочие трудятся над установкой панели».

Новинка начнет продаваться уже с ноября. Главными конкурентами для нее выступят Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, а также VW Polo. В продаже будут доступны 3 версии авто: «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Всего же для седана подготовлено 11 модификаций.

Тех составляющая серийной Vesta уже известна: авто заимеет 3-и 1,6-литровых двигателя на выбор. Топовое исполнение авто получит мотор от альянса Renault-Nissan на 114 л.с. Иные 2-а агрегата взяты у других моделей Lada – это 1,6-литровый 87-сильный мотор на 8 клапанов и 106-сильный движок на 16 клапанов. Эти агрегаты взаимодействуют или с 5-ступенчатой «механикой», или с «роботом».