Новости ВАЗ / страница 21
Каждая машина Vesta и XRay будет соответствовать Евро-6

Марка LADA начинает подготавливать модели Vesta и XRay к эко стандартам Евро-6.

Новейшие автомобили Vesta и XRAY обзаведутся значительными изменениями в конфигурациях моторов и систем выхлопа для эко стандартов Евро-6. Машины заимеют новую прошивку для электропедалей, электронный механический привод заслонки, датчик массового расхода воздуха, где присутствует цифровой выходной сигнал, а также контролер электросистемы управления мотора. Еще в компании будут использовать катализатор с увеличенной нагрузкой драгоценными металлами.

Напоминаем, каждая машина LADA, которая выпускается на авторынка РФ, соответствует эко нормам Евро-5. Экспортные «Гранта» и «4x4» соответствуют другим, более жестким, нормам Евро-6.

АВТОВАЗ подготавливает серийные Vesta и Largus на газу

На текущий момент партия моделей LADA Vesta и LADA Largus, которые работают и на бензине, и на газе, активно проходят сертификацию.

Согласно информации агентства РИА-Новости, партию из 300 машин LADA, способные функционировать на газомоторном топливе, выпустят на дороги России в 2016 году.

Замдиректор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Максим Лобанов проинформировал, что 300 машин уже выпущены. Они проходят обязательную сертификацию.

- «Практически процедура проходит за поддержки «АВТОВАЗа». На одну единицу техники уходит 30 000 – 50 000 рублей, поэтому существенно подстегивается интерес к данной машине. Весь потенциал автопроизводства составляет порядка 5 000 машин ежегодно. Начало выпуска автомобилей намечен на будущий год», - рассказал Максим Лобанов.

Полная заправка авто дает возможность проехать 1000 км. Цена затрат на горючее понижается почти в 3 раза.

АВТОВАЗ озвучил цену седана Lada Vesta

Отечественный автогигант назвал цену седана Lada Vesta. Базовый вариант машины оценен в 514 000 рублей.

Серийный седан Vesta начал собираться на заводе отечественного автогиганта в Ижевске в сентябре. Сперва 4-дверка появится в продаже с 16-клапанным мотором 1.6 на 106 «лошадей», который работает с МКП или «роботом». Авто выдает «сотню» за 11,8 сек. при максимальной скорости в 178 км/час. Расход горючего - в 7,8 л на 100 км. Позже моторная гамма автомобиля пополнится двигателем 1.6 на 114 л.с.

Сами продажи седана начинаются с сегодняшнего дня. Сначала будут продаваться версии Comfort и Luxe, а уже потом и сам базовый вариант «Весты».

Базовая машина порадует фронтальной подушкой безопасности для водителя, электронным усилителем руля, бортовым компьютером, центральным замком, передними электростеклоподъемниками, системой стабилизации, ABS с функцией распределения тормозных усилий, функцией помощи во время начала езды вверх, а также комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС».

Опцией выступает пакет Start, который владеет подушкой безопасности для переднего пассажира, кондиционером и охлаждаемым перчаточным ящиком. Цена вопроса - 30 000 рублей. Заметим, что «робот» стоит дополнительных 25 000 рублей, а ярко-зеленая окраска Lime - 19 000 рублей.

Комплектация Comfort с обогревом сидений спереди и наружных зеркал, парктроником и аудиосистемой, стоит 570 000 рублей. 15 тысяч рублей придется заплатить, если кто захочет, за опциональный набор Optima, включающий обогрев лобового стекла вместе с иными легкосплавными дисками.

Топовый Luxe получил ценник 609 000 рублей. Такая машина порадует «противотуманками», дождевым датчиком и легкосплавными колесами на 16 дюймов. Можно приобрести пакет Multimedia (24 000 рублей) и XV Line (29 000 рублей), обладающие камерой заднего вида, «круизом», мультимедией с навигацией и 7-дюймовым экраном. Дополнительно XV Line имеет спойлер, насадка на выхлопную трубу и накладки на педали.

Lada Xray обзаведется дисковыми тормозами?

Новенький Lada Xray получит задние тормоза барабанного типа, и, возможно, машине внедрят дисковые торомоза.

Как поведал корпоративной газете АВТОВАЗа директор проекта «Семейство автомобилей Lada Xray» Олег Груненков, есть вероятность появления дисковых тормозов на спец версиях модели. Он сказал, что барабанные тормоза намного лучше защищают авто в агрессивной среде, в то время как дисковые тормоза плохо реагируют на пыль, грязь и снег.

Сегодня еще остается неизвестно, какая именно спец версия подготавливается на основе модели Lada Xray.

Напомним, в следующем году приоритетом для «Семейства автомобилей Lada Xray» станет выпуск полноприводной модели.

АВТОВАЗ усердно обновляет модели Kalina, Granta и Largus

Улучшенные машины от АВТОВАЗа обзаведутся дизайном в фирменном стиле «икс».

Сегодня автогигант больше работает по запуску седана LADA Vesta и хэтчбека LADA XRAY. Начало продаж 4-дверки - 25 ноября. Хэтч появится на прилавках в феврале 2016-го.

Дополнительно компания трудится и по рестайлингу моделей Kalina, Granta и Largus. Согласно слухам, автомобилям улучшают стиль и общую конструкцию.

Когда новинки появятся в салонах – неизвестно. Точные детали рестайлинга так же остаются тайной. Возможно, производство обновленных моделей начнется в 2016 г.

Напомним, отечественный автогигант АВТОВАЗ недавно объявил о пересмотре вариаций автомобилей Kalina и Granta.

В АВТОВАЗе продолжат работу программы обновления автопарка

Марка Lada, принадлежащая отечественному автогиганту АВТОВАЗ, объявила о продолжении программы по обновлению автомобильного парка на более выгодных условиях.

Начиная с 11 ноября текущего года, покупая автомобиль Lada, согласно условиям программы утилизации, экономия может составить 50 тысяч рублей. Дополнительно был  увеличен размер компенсации в акции Trade-in: покупая автомобиль Lada по данной схеме, засчитывается и сама цена подержанной машины, и дополнительные 40 тысяч руб.

Добавим, что условия программы утилизации совместимы с системой Lada Finance. За счет этого покупка Lada в кредит стает максимально выгодной, даже предусмотрено обнуления процентных ставок.

Стала известна приблизительная максимальная стоимость Lada XRAY

Отечественный автогигант назвал максимальную цену на модель Lada XRAY.

Представители компании поведали, что стоимость новинки составит порядка 600 000 рублей. В серию машина поедет 15 декабря, а производить её будут на предприятии в Тольятти. Старт продаж Lada XRAY запланирован на февраль будущего года.

Созданный на базе Renault Sandero «высокий хэтчбек» LADA XRAY стартует с тремя бензиновыми моторами: вазовскими агрегатами 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 123 л.с. соответственно, а также с двигателем от альянса Renault-Nissan объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. 

Концепт модели впервые увидел мир на Московском мотор-шоу в 2012 году. Экстерьер автомобиля разрабатывался под пристальным взглядом Стива Маттина – бывшего дизайнера компаний «Мерседес» и «Вольво». Осенью прошлого года состоялась премьера усовершенствованного прототипа XRay.

АВТОВАЗ продемонстрировал серийный XRAY

Отечественный автогигант полностью рассекретил экстерьер серийного хэтча Lada XRAY. Автомобильная новинка была представлена в ходе рабочего визита полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Согласно информации пресс-службы АВТОВАЗа, в серию автомобиль пойдет 15 декабря этого года. Производить авто будут в Тольятти на местном предприятии. В продаже машину стоит ожидать в феврале 2016-го.

Стоимость XRAY остается неизвестной. Раньше говорилось, что цена хэтча составит 575-595 тысяч рублей.

Созданный на базе Renault Sandero «высокий хэтчбек» LADA XRAY стартует с тремя бензиновыми моторами: вазовскими агрегатами 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 123 л.с. соответственно, а также с двигателем от альянса Renault-Nissan объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. 

Концепт модели впервые увидел мир на Московском мотор-шоу в 2012 году. Экстерьер автомобиля разрабатывался под пристальным взглядом Стива Маттина – бывшего дизайнера компаний «Мерседес» и «Вольво». Осенью прошлого года состоялась премьера усовершенствованного прототипа XRay.

На «АВТОВАЗе» определились с годовой премией

Волжское предприятие в конце 2015-го обещает выплатить работника премию, которая распространится на 30% персонала.

Советник президента отечественного автогиганта Алексей Агуреев поведал, что работники завода получат премию за отсутствие абсентеизма и за достижение самых высоких показателей согласно результату соревнования автопроизводств.

Заметим, что год назад количество работников компании, которые получали эту выплату, составляло менее 5 000 человек, а сейчас, согласно предварительным прогнозам, на работу приходили без единого пропуска в 2,5 раза большее людей (13 500 человек).

Кстати, размер премии составляет 1 месячному окладу, то есть, порядка 27 700 рублей.

Стали известны первые данные о самой дорогой LADA Vesta

Удлиненную «Весту» назвали Signature.

Согласно информации портала «официальный клуб LADA Vesta», новинку разработала  команда работников НТЦ и дизайнерского центра АВТОВАЗ. Концепт Vesta Signature продемонстрировали правительству Самарской области в конце прошлого месяца.

База машины увеличена на 250 мм, если сравнивать с простой «Вестой». Для задних пассажиров появилось больше места в ногах – плюс 200 мм свободного пространства.

В официальном клубе LADA уточнили, что в отделке салона применены материалы премиум класса. К примеру, потолок сделан из алькантары, а салон покрыт качественной кожей оригинального цветового исполнения.

Концепт имеет бензиновый движок 1.6 на 106 «лошадей», который работает вместе с РКП, и «климат».

АВТОВАЗ сделал удлиненный седан Vesta

Российские СМИ живо обговаривают шпионский снимок удлиненного седана Lada Vesta, который появился в Сети накануне.

Немного раньше Бу Андерссон поведал журналистам, что VIP-версия Vesta получила иной кузовом, отличающиеся от простой машины на 25 сантиметров.

Скорее всего, в серию Lada Vesta VIP пойдет уже в 2016 году. Напомним, в 2014 году отечественный автогигант собрал парочку универсалов Lada Largus VIP с удлиненным кузовом. На прилавках машина так и не появилась, но на ней ездят топ-менеджеры предприятия.

На АВТОВАЗе и GM-AVTOVAZ приостановлено производство

На заводе отечественного автогиганта стартовала ежегодная инвентаризация, поэтому выпуск транспортных средств возобновится пятого ноября.

Председатель профсоюза АВТОВАЗа Сергей Зайцев рассказал агентству ТАСС, что с 2 по 3 ноября на предприятии начинается ежегодная сплошная инвентаризация, поэтому конвейер завода функционировать не будет. Сотрудникам простой не влияет на работу, их зарплата сохранится в полном объеме.

Также на тольяттинском автозаводе за эти дни состоится профилактика оборудования вместе с обучением персонала. Конвейер начнет работу 5 ноября.

Совместный завод GM-AVTOVAZ аналогично приостанавливает автопроизводство с 2 по 3 ноября, а значит, выпуск внедорожников Chevrolet NIVA начнется снова 5 ноября.

Интернетом пролетели снимки Lada Vesta с 2-цветным кузовом

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил в Ярославле, порадовал на славу, ведь АВТОВАЗ показал публике несколько Vesta. Одна машина обладала белым цветом кузова с крышей черного цвета.

Зрители оценили отечественную автоновинку – седан Lada Vesta. Интерес публике привлек автомобиль с 2-цветным оформлением внешности: белый «Веста» с чёрным верхом. Напомним, аналогичное решение было использовано в Lada Priora.

В соцсетях гости форума делились впечатлениями, которые они получили от встречи с Lada Vesta. Многие отметили качественный пластик авто в интерьере, удобные сидения, хорошо регулируемые дефлекторы, добротную «приборку», отличную шумоизоляцию, а также много места для задних пассажиров.

«АВТОВАЗ» соорудил удлиненную Lada Vesta

Отечественный автогигант сделал экспериментальный седан Lada Vesta, у которого присутствует удлиненная колесная база.

Глава«АВТОВАЗа» Бу Андерссона рассказал порталу «66.ru», что он всегда подталкивал инженеров компании делать машины чуточку больше, но иногда даже они его удивляют. Например, в прошлый понедельник господину Андерссону показали то, про что он даже не догадывался – модель Lada Vesta VIP с удлиненным кузовом (плюс 25 см). Относительно возможности поступления в продажуподобного товарного автомобиля ничего не говорится.

Серийный седан Vesta начал собираться на заводе отечественного автогиганта в Ижевске месяц назад. Сперва 4-дверка появится в продаже с 16-клапанным мотором 1.6 на 106 «лошадей», который работает сМКП или «роботом». Позже моторная гамма авто пополнитсядвигателем 1.6 на 114 л.с. Сами продажи начинаются 25 ноября. Согласно слухам, стоимость модель составит 495 000 - 600 000 рублей.

Для четырех моделей LADA подготовлены новенькие цвета

LADA Granta, LADA Kalina, LADA Largus, а также LADA 4x4 получили в свое распоряжение новые эмали.

Седан Granta, хэтч и универсал Kalina, спортивные Granta и Kalina, а так же Kalina Cross обзавелись новыми цветами «Пламя» и «Агава» (то есть, зеленый металлик).

3-дверный кроссовер LADA 4x4 будет доступен для заказа в цвете «Сити» (золотисто-коричневая эмаль).

Каждая машина семейства LADA Largus (универсалы на 5 и 7 дверей, паркетники и фургон) уже сейчас окрашена в цвет «Огненно красный».

К большому сожалению, пока нет никакой достоверной информации о том, появились ли у дилеров эти модели в новеньких цветах.

Появилась новая информация об универсале LADA Vesta Cross

Серийный вариант универсала «Веста» приедет покорять автолюбителей в 2016 году.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа, поведал о точной дате начала автопроизводства универсала LADA Vesta Cross. И так, модель попадет на конвейер предприятия «ИжАвто» 25 сентября следующего года. Согласно слухам, сперва новинку будут выпускать лишь с передним приводом, но чуть позже появится универсал с полным приводом.

Концепт универсала дебютировал в августе 2015-го. Возможно, моторы у серийника будут такими, что и у седана. Получается, речь идет о 1,6-литровом двигателе на 87, 106 и 114 лошадиных сил.

Старт продаж Lada XRAY намечен на февраль будущего года

Согласно появившийся накануне информации, АВТОВАЗ начинает автопроизводство серийного кроссовера Lada XRAY 15 декабря. На прилавках новинка объявится в феврале следующего года.

Созданный на базе Renault Sandero «высокий хэтчбек» LADA XRAY стартует с тремя бензиновыми моторами: вазовскими агрегатами 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 123 л.с. соответственно, а также с двигателем от альянса Renault-Nissan объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. 

Концепт модели впервые увидел мир на Московском мотор-шоу в 2012 году. Экстерьер автомобиля разрабатывался под пристальным взглядом Стива Маттина – бывшего дизайнера компаний «Мерседес» и «Вольво». Осенью прошлого года состоялась премьера усовершенствованного прототипа XRay.

Чиновники получили подарок от АВТОВАЗа - 5 седанов LADA Vesta

Отечественный автогигант подарил товарные машины мэрии Тольятти.

Вчера, 19 октября, АВТОВАЗ в торжественной обстановке передал в автомобильный парк тольяттинской администрации 5 седанов LADA Vesta. Напомним, что официально в продажу новинка поступит 25 ноября.

Президент компании Бу Андерссон сказал, что родина LADA находится в Тольятти. Ровно 60% деталей автомобиля делается именно здесь. Для всей компании большая честь поддержать администрацию города и сделать ей подарок в виде первых пяти товарных Vesta.

Отметим, что в самое ближайшее время автомобильный парк мэрии пополнится еще пятью машинами LADA Vesta.

Lada Largus с новым цветом появится до конца 2015-го

Палитра эмалей в семействе Lada Largus пополнится в самое ближайшее время. Накануне стали известны новые факты об авто, а также в Сети появились свежие «цветные» снимки.

В АВТОВАЗе готовятся к появлению «Ларгусов» в новом цветовом решении - огненно-красном. Данная палитра применяется и для окраски машин всего Альянса. Например, Renault Sandero. Согласно слухам, новый цвет объявится до конца текущего года. Те же слухи твердят, что в новом цвете будет окрашен простой Lada Largus и кросс-версии универсала.

Получается, семейство машин «Ларгус» до конца 2015-го будет обладать 8-ю цветами.

В сентябре LADA стала хуже продаваться на 41%

Стали известны предварительные данные сентябрьских автопродажах в России.

«Газета.Ru» информирует, что всего в сентябре в РФ реализовалось порядка 130 000 новеньких автомобилей, а это на 34% меньше, нежели данные за сентябрь 2014-го. Заметим, что официальный отчет продаж от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) еще не опубликован.

Источник утверждает, что в прошлом месяце продажи новинок LADA упала на 41%, если сравнивать с сентябрем прошлого года.  Renault так же пострадала – минус 33%. Nissan получил минус 44%, а Toyota – минус 45%.

Единственное исключение – это УАЗ, который продал в сентябре с выгодой в плюс 8%.

Весь отчет Ассоциации европейского бизнеса должен появиться в ближайшие дни.