Установлен рекорд за рулем Tesla Roadster
Хансйорг фон Гемминген может со всей уверенностью заявлять, на своем Tesla Roadster он покрыл больше километров, чем кто-либо еще в мире. За неполных два года этот житель Германии преодолел впечатляющие 100000 километров. Биржевой маклер, проживающих в юго-западной части страны, говорит, что садится за руль своего автомобиля каждый день, независимо от цели поездки или расстояния, и заряжает его каждую ночь от стандартной бытовой розетки.

Владелец 83-го из поставленных в Европу Tesla Roadster утверждает, что он всегда находит куда подключиться и пополнить батареи автомобиля. Его 82-летняя теща установила в своем доме специальную розетку, так что Хансйорг теперь посещает ее чаще.

"Roadster с легкостью преодолевает длинные дистанции. Если по дороге у вас есть возможность куда-то подключиться и подзарядиться - не имеет значения, куда вы направляетесь", - говорит фон Гемминген. В прошлом году он даже отправился в 800-километровое путешествие в Берлин на мероприятие для владельцев Tesla. Единственное, что хотелось бы уточнить - работает его автомобиль по-прежнему на оригинальном комплекте батарей или уже на новом.

В настоящий момент мировой парк Tesla, состоящий из более чем 1600 родстеров накатал более 11 миллионов миль. Компания утверждает, что использует все отзывы своих клиентов при работе над предстоящим 2012 Model S.
новости