Участники "Ралли Дакар-2010" прибыли в Аргентину

Машины участников "Ралли Дакар-2010" прибыли в Аргентину, сообщает официальный сайт соревнований. Старт гонки состоится 1 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

Автомобили и мотоциклы участников и организаторов знаменитого ралли-рейда 30 ноября были погружены на теплоход Grande Brazile во французском Гавре, а в среду, 23 декабря, прибыли в город Лима. Всего на борту теплохода оказалось 550 транспортных средств. При этом южноамериканские участники гонки прибудут в столицу Аргентины самостоятельно.

Все снаряжение уже выгружено в порту, и теперь машины участников размещены в специальном закрытом парке. Оттуда они будут переправлены в технический центр в Ля Рурал, чтобы пройти последние проверки перед стартом.

Общее число участников ралли-рейда в 2010 году будет рекордным: в гонке примут участие 184 мотоцикла и квадроцикла, 138 легковых автомобиля и 50 грузовиков. Все они 1-го января будут выставлены на специальном пьедестале на одном из главных бульваров Буэнос-Айреса.

Старт "Ралли Дакар" намечен на 1 января из Буэнос-Айреса. Там же, 16 января, состоится и финиш. По ходу рейда участникам предстоит преодолеть 9000 км по пустыням и горам Аргентины и Чили.

новости