У Mitsubishi ASX в Европе появятся законные клоны
Бренд Peugeot в рамках соглашения заключенного альянсом PSA Peugeot-Citroen с компанией Mitsubishi о разработке на базе кроссовера ASX собственных "паркетников", приступил к дорожным испытаниям "перелицованной" модели, получившей в СМИ обозначение Peugeot 2008.

Защитное черное покрывало, полностью скрывающее кузов тестового прототипа, не позволяет детально рассмотреть экстерьер новичка Peugeot, однако можно предположить, что модель с эмблемой льва будет отличаться от "японца" иным оформлением передней части кузова и модернизированными задними фонарями.

Для автомобиля предназначается линейка силовых агрегатов, состоящая из двух бензиновых моторов объемом 1.8 и 2.0-литровым мощностью соответственно 140 и 150 л.с., а также 1.6-литрового турбодизеля HDI. Все двигатели агрегатируются с шестиступенчатой "механикой" и бесступенчатым вариатором CVT. Peugeot 2008 планируется выпускать как в моноприводном исполнении, так и с системой полного привода, пишет Caradvice.

Новый паркетник французской компании, чья премьера может состояться в следующем месяце в рамках международного автосалона во Франкфурте, поступит в продажи весной 2012 года по цене менее $30 000.