У Bugatti закончились купе Veyron
Французская компания Bugatti, запустившая семь лет назад в производство один из самых дорогих в мире суперкаров Veyron, объявила, что нашла покупателя для последнего экземпляра двухместного купе.

Владельцем трехсотого по счету суперкара Bugatti Veyron стал европейский клиент французской компании, который заплатил за автомобиль $1,7 млн. Последний экземпляр Bugatti Veyron 16.4 доставят покупателю, чье имя не разглашается, до конца следующего года. Автомобиль укомплектован 8.0-литровым бензиновым мотором мощностью 1 001 л.с. и максимальным крутящим моментом 1 250 Нм. Силовая установка в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач ускоряет полноприводный автомобиль за 2,3 с до 100 км/ч. Максимальная скорость суперкара достигает 407 км/ч.

Толстосумы, опоздавшие с покупкой купе Bugatti Veyron, еще могут стать обладателями модели с открытым типом кузова. Всего будет выпущено 150 штук родстера Veyron Grand Sport, каждый стоимостью не менее $1,99 млн.

По неофициальным сведениям, в ближайших планах Bugatti значатся разработка преемника Veyron и седана Royale. Двухдверный автомобиль поступит на рынок с 8.0-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 1 200 л.с. и крутящим моментом 1 500 Нм, а седан, построенный на базе шоу-кара 16C Galibier, предполагается оснастить мотором W16, который сможет развивать от 800 до 1 000 л.с.

Товарный вариант модели Bugatti Royale представители СМИ ожидают увидеть в середине сентября на выставке во Франкфурте.