Новости УАЗ / страница 3
Спецверсия УАЗ Patriot обрела внешность в стиле компьютерной игры World of Tanks

Компания УАЗ вместе с фирмой Wargaming создала спецверсию Patriot. Авто посвящено именитой игре World of Tanks.

В пресс-службе компании информируют, что автоновинка обладает иным интерьером с отделкой из кожи, фирменной идентификацией, а также приветствием по типу World of Tanks. Начало товарного производства спецверсии состоится в декабре.

Центральную часть кресел авто с подголовниками сделали из кожи коричневого оттенка и дополнили символикой World of Tanks, а также стильной строчкой. Внутри машины все дополняется кожаной отделкой козырька «приборки» и передний центральный подлокотник сделан в таком же цвете.

УАЗ Patriot World of Tanks Edition презентован в самой дорогой версии «Стиль». Машина обладает мультифункциональным рулем, «климатом», системой ESP, сенсором с мультимедией и навигацией, задней камерой с датчиками парковки спереди и сзади, плюс полным набором опций для зимнего периода времени.

Цвет вседорожника - темно-серый металлик. Новинку оснастили 18-дюймовыми легкосплавными колесами и внешним тюнингом с рисунком советских танков.

УАЗ разрабатывает новенький внедорожник

На ульяновском автозаводе запланировали выпуск новенького авто через 4 года.

По идее, речь касается среднеразмерного вседорожника, созданного на полностью новой архитектуре.

Еще говорится, что хоть дизель ЗМЗ в модели УАЗ Патриот и будет отсутствовать, машине таки достанется силовой агрегат с подобным топливом. Это будут экспортные модификации, а если спрос на такой «Патриот» будет присутствовать, то машина направится на внутренний авторынок.

Относительно текущих машин, «Хантера» и «буханка», то они будут в производстве еще несколько лет.

УАЗ на время отложил выпуск новинки

УАЗ приступит к производству новенького кросса в 2021 или 2022 году, а не в 2019-м, как говорилось ранее.

Внутри компании сообщают, что подобные условия связаны с тенденциями на рынке, поэтому в 2019 году план выполнить по новому проекту не получится. УАЗ хочет  зарабатывать, а на создание новинки потребуются большие деньги.

Напомним, на помощь в разработке новенького кроссовера компании УАЗ вызывались китайские инвесторы. СМИ писали, что сооружение 6-ступенчатой МКПП для авто досталось китайской госкорпорации BAIC.

В машине с кодовым именем «3170» должна появиться постоянная полноприводная система с межосевым дифференциалом. Еще говорилось, что авто получит 2,5-литровый 145-сильный «атмосферник» с 2-я турбодвигателями 2.3 на 150 и 175 л.с.

УАЗ Патриот нового исполнения появился на официальных снимках

Дилерские сети Ульяновского автомобильного завода начали принимать заказы на обновленный вседорожник.

Дебют улучшенного «Патриота» произошел в Москве вчера. Экстерьер авто поменялся не так сильно – новинка взяла себе только иную радиаторную решетку с хромированными деталями и увеличенным лого.

Внутри машины присутствуют новенькая «приборка» и руль, другой дизайн рукояток КПП и стояночных тормозов. Другими стали также дефлекторы воздуховодов. Зеленая подсветка приборов стала белой, плюс ко всему Патриот улучшил себе шумоизоляцию.

Моторная гамма модели распрощалась с дизелем. Теперь вседорожник предлагается лишь с бензиновым агрегатом 2.7 на 135 «лошадей», который функционирует с 5-ступенчатой МКП. Еще обновленная машина обладает 1 бензобаком вместо 2-х.

Стандартное оборудование авто в базе (версия «Стандарт») включает ABS, EBD, 2 подушки безопасности, боковые зеркала, где есть электропривод и обогрев, ремни безопасности с преднатяжителями спереди. Стоимость данной версии начинается от 809 тысяч рублей. «Комфорт» оценен от 909 тысяч рублей, а дополнительно там присутствуют кондиционер, аудио, подогрев кресел спереди и задний парктроник. Версия «Привилегия» с ценою от 989 тысяч рублей дополнительно обладает ESP, системой контроля тягового усилия, контроля над торможением в поворотах и т.д. Топовый вариант «Стиль» с ценою от 1 030 000 рублей дополнен обогревом лобового стекла, кожаным салоном и подогревом задних кресел.

Любая модификация вседорожника за дополнительные деньги добавляется блокировкой дифференциала от Eaton с предпусковым подогревателем с таймером и функцией автоотопителя.

Рестайлинговый UAZ Patriot распрощается с дизелем

Обновленный вариант вседорожника UAZ Patriot распрощается с мотором на дизельном топливе.

Накануне стало известно, что отказ от 2,2-литрового двигателя на 114 л.с. связано с капитально высокими затратами на улучшения агрегата до стандартов «Евро-5». Дополнительно внедорожник лишится начальной версии «Стандарт», модификаций «Трофи» и «Экспедишн».

Обновленная машина появится с прежним движком на бензине объемом 2.7 на 135 л.с., функционирующий вместе с 5-ступенчатой МКПП.

Базовый вариант (комплектация «Стандарт») теперь состоит из фронтальных подушек безопасности, ABS, центрального замка, передних ремней безопасности с преднатяжателями и рулевой колонки с возможностью регулирования за высотой и вылетом. Стоимость такого варианта авто стартует с отметки в 809 000 рублей.

Еще «Патриот» обзавелся версией «Привелегия» (минимум 989 000 рублей), которая придет на смену варианта «Лимитед».

Первый обновленный UAZ Patriot передали на испытания

Компания Sollers, которая имеет права на марку УАЗ, передала первый образец обновленного внедорожника UAZ Patriot автономной некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды». Это будут настоящие испытания перед серийным запуском.

В улучшенном варианте УАЗ «Патриот» получил отличную эргономикой и неплохую шумоизоляцию. В салоне появились мультифункциональный руль с подогревом, круиз-контроль, климат-контроль, датчики парковки спереди и сзади, мультимедийная система с большим сенсорным экраном, камера заднего вида, навигация и блокировка заднего дифференциала.

Улучшена и безопасность автомобиля. Появились ESP, ABS, передние ремни безопасности с преднатяжителями, а также подушки безопасности водителя и пассажира.

В организации «Дальневосточные леопарды» переданный внедорожник покрашен в темно-серый цвет с оттенком металлик. Кроме того, на боковой двери красуется изображение настоящего леопарда.

Сеть пополнили снимки салона новейшего УАЗ ПАТРИОТ

В Интернет попали фото передней панели салона ПАТРИОТА 2017. Новенькая часть интерьера обладает полностью новым дизайном, если сравнивать с текущим авто.

Еще поменялся руль – он теперь мультифункциональный и 3-спицевый. Самым главным из нового можно назвать возможность установки в руль и переднюю панель подушек безопасности для всех передних пассажиров.

Еще поменялся блок по управлению микроклиматом – в улучшенном авто за него отвечают 2 шайбы с индикацией рабочих режимов на ЖК-экране.

Говорится, что внутренняя часть нового автомобиля создавалась заводской дизайнерской студией УАЗ, а оборудование для автопроизводства делали американские специалисты.

Официальный дебют автоновинки произойдет в августе в Москве. Производством машины займутся в начале осени.

UAZ Patriot теперь намного экономнее

В Министерстве Энергетики РФ завершили тестирования внедорожника UAZ Patriot CNG, работающий на сжатом природном газе.

В пресс-службе компании рассказали, что главной задачей тестов было определение экономности каждодневной эксплуатации газобаллонных легковушек.

Замминистра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов уточнил, что с 7 апреля по 31 мая текущего года общие затраты на газ и бензин достигли 13 312 рублей, что на 5 232 рублей меньше, чем необходимо на использование лишь бензина. Как итог, экономия на газе достигает 1,65 рубля на 1 км езды.

Тестовый образец УАЗ Patriot CNG обладает бензиновым 2,7-литровым мотором и газобаллонной оснасткой 4-го поколения (метан) с 3-я металлокомпозитными баллонами на 55 литра каждый. Внедорожник на газе с полными баллонами проезжает 250 км.

Паркетник УАЗ появится на прилавках в 2020 году

В случае, если план компании будет успешным, новенькая машина «УАЗ-3170» попадет на конвейер 2-й половине 2020 г.

Автомобиль возьмет за основу базу проекта «Кортеж». Компания обзавелась таким правом, когда предоставила производственные мощности реализации госпроекта.

Модель в длину достигнет 4,6 м, в ширину – 1,93 м, в высоту – 1,77 м. Колесная база предполагает 2,850 м, а клиренс – больше 0,2 м.

Версии модели в базовом исполнении получат 2,5-литровый «атмосферник» на 145 «лошадей». Дополнительно появится 2,3-литровый турбодвигатель с элементами старого ЗМЗ-406 на 150 и 170 «лошадей» мощи. Появится и «автомат». Модельный ряд получит модификации моноприводные и полноприводные.

В компании УАЗ собираются производить кроссовер

Ульяновское предприятие разрабатывает внедорожник, который появится в нашей стране в 2018-2019 году.

Согласно неподтвержденной информации, которая активно обговаривается СМИ, автомобильная новинка с индексом 3170 возьмет за основу современную модульную архитектуру.

Транспортному средству подготовят полноприводную трансмиссию, полностью независимую подвеску, экономный двигатель на бензине, а также автоматическую коробку переключения передач.

Скорее всего, новая машина станет прямым конкурентом популярному в России французу Renault Duster.

Автомобили «УАЗ» получат электронные сервисные книжки

В «УАЗ» анонсировали переход с сервисных книжек на электронные. Пресс-служба компании заявила, что процедура будет продолжаться до конца года.

Перевод истории собственного авто в электроформат осуществится, если владелец пройдет хоть одно техобслуживание у официальных дилеров. Далее нужно зарегистрировать транспортное средство в личном кабинете, которое находится на официальном сайте компании.

Директор «УАЗа» по послепродажному обслуживанию Михаил Федорчук рассказал, что электронную сервисную книжку в компании считают современным инструментом, позволяющий владельцу обзавестись достоверными данными по поводу сервисного обслуживания собственной машины.

УАЗ может перейти на 4-дневку

Ульяновский автомобильный завод запланировал переход на 4-дневную рабочую неделю на июнь-ноябрь месяц.

Пресс-служба завода заявила, что подобная возможность может рассматриваться по причине нестабильного экономического положения дел в России и зарубежных странах. Второй фактор – избежать массовые сокращения.

В УАЗ пояснили, что на предприятии сегодня отмечается дефицит заказов на летнее-осенний период. Завод получает большие объемы неподтвержденных заявок от дилеров, краткосрочные заказы и отмечается резкий спад экспорта в Казахстан.

Если до конца весны ситуация не изменится, предприятие перейдет на 4-дневный график.

Обновленный УАЗ-452 запечатлен на фотографиях

Примерно месяц назад стартовал выпуск обновленных моделей УАЗ-452, однако лишь сейчас в просторах Интернета появились «живые» снимки авто.

Беря старт с 2016 года, эти машины обладают новенькими креслами, которые регулируются в продольном направлении. Еще транспортное средство получило подогрев в креслах спереди. Управлять системой подогрева можно кнопками, расположенными на «приборке».

Автопроизводитель пообещал улучшить шумоизоляцию мотора с шумо-виброизоляцией кузова. Для задних пассажиров машины присутствует дополнительный отопитель внутреннего пространства, который приютил отдельный вентилятор.

Блок, состоящий из 4-х циферблатов, был заменен единым блоком приборов. Еще обновилась эргономичная схема по расположению кнопок. Объявилось и штатное место для магнитолы (1DIN). Бортовые версии коммерческой линейки УАЗ имеют новый руль с подрулевыми переключателями.

Усиленная рама с кронштейном кузова позволила увеличить жесткость конструкции, сделав её более надежной.

Возобновляется сборка внедорожников УАЗ Hunter

Ульяновский автозавод решил снова производить внедорожник УАЗ Hunter. Сборкой автомобиля после перерыва займутся в конце февраля.

В пресс-службе бренда поведали, что возобновление автопроизводства необходимо в связи с громадными запросами от потребителей. Согласно итогам прошлого года, компания реализовала 3564 экземпляров модели.

Внедорожник сойдет с конвейера с некоторыми нововведениями – появится индикатор непристегнутого водительского ремня безопасности, крепление ISOFIX на 2-х крайних креслах сзади и 3-точечный ремень безопасности.

В нашей стране УАЗ Hunter продается в 3-х версиях: «Классик», «Трофи», «Победная серия». Минимальная цена автомобиля составляет 409 тысяч рублей.

УАЗ порадовал новым логотипом

Ульяновский автозавод поведал о начале применения на своей продукции нового логотипа.

В пресс-службе УАЗа рассказали, что новенький логотип бережет традиции и связи с истории компании, однако теперь его украшают современные элементы и динамичность, которая представлена лаконичной хромированной формой выразительного объемного знака.

Примененный шрифт в написании торговой марки соответствует графике объемного знака:  формы чёткие, линии прямые, соблюдается уверенность вместе со строгостью. Традиционный фирменный цвет не изменился – это благородный зеленый оттенок.

Еще к новому логотипу добавится новый дизайн сайта UAZ.ru. Полностью на новый стиль дилеры компании перейдут в следующем году. Первыми машинами с таким логотипа будут  представители обновленного семейства «УАЗ ПАТРИОТ», которые поедут на конвейер во 2-й половине этого года.

УАЗ не останавливает конвейер

Компания УАЗ опровергла информацию касательно остановки конвейера на заводе. В пресс-службе поведали, что на сегодня предприятие функционирует в полную мощь.

Напомним, что ранее в Сети появилась информация, что рабочие предприятия устроили протест против наседающих увольнений, остановив функционирование главного конвейера.

Пресс-службе УАЗ ответила, что завод пребывает в рабочей стопроцентной готовности, а конвейер вообще не останавливался. Данному факту есть документальные подтверждения.

Также в УАЗ поведали, что сокращения в будущем году не планируются. Известно, что появятся несколько объединенных подразделений с тем же количеством рабочих, что и сейчас.

УАЗ начнет выпускать обновленный Patriot в сентябре 2016 года

Рестайлинговый УАЗ Patriot должен появиться в сентябре будущего года. Внедорожник заимеет подушки безопасности, а также систему курсовой устойчивости.

Внутри авто появится другая приборная панель, иная рублевая колодка, усовершенствованные системы кондиционирования и отопления, и новенькие подрулевые переключатели.

Директор по производству автомобилей УАЗ Алексей Матасов поведал одному из отечественных СМИ, что Patriot будет полностью конкурентоспособным, все мелочи и функциональные опции составят здравую конкуренцию. Купить у другого автопроизводителя машину подобного класса за $11 000 - $12 000 не получится.

Напомним, в последний раз внедорожник получал порцию обновлений в августе этого года. Среди новых элементов присутствуют цвета окраски (темно-серый металлик, а также  коричневый металлик) и новые 18-дюймовые колеса с алмазной обработкой. Обновленному внедорожнику добавили и пневмоупоры капота. Авто предлагаю с 2-я двигателями на выбор: стандартный 2,7-литровый бензиновый агрегат и 2,3-литровый дизель.

Салон транспортного средства обладает новенькой обивкой дверей и кресел. Мультимедиа улучшилась, а комфорт задним пассажирам добавляет подлокотник с 2-я подстаканниками.

УАЗ начинает сервисную акцию «Комплексная замена моторного масла»

Ульяновский автозавод объявил о начале действия сервисной акции под названием «Комплексная замена моторного масла». Программа затронет владельцев всей линейки автопродукции УАЗ в официальных дилеров.

Согласно условий акции, до 31 декабря текущего года пользователи машин УАЗ могут воспользоваться акцией и комплексно заменить масло по спец 1699 рублей. Владельцам автомобилей выгода при обращении к официальным дилерам принесет больше 35%, если сравнивать с рыночной ценой услуги.

В рамках программы, перечень услуг состоит из диагностики ходовой части, диагностики мотора, моторного масла и масляных фильтром, которые, если нужно, заменят.

Обновленный УАЗ Patriot появится в следующем году

В УАЗ запланировали разработку обновленной вариации внедорожника Patriot. Старт продаж новинки состоится в 2016-м году.

Известно, что рестайлинговый внедорожник заимеет подушки безопасности с системой курсовой устойчивости. Внутри авто появится другая «приборка», иная рублевая колодка, улучшенная система кондиционирования с отоплением и новенькие подрулевые переключатели.

Пресс-служба Заволжского моторного завода уточнила, что для внедорожников компании УАЗ уже сегодня производятся улучшенные двигатели. Этим вопросом занимается фирма INA.

Напомним, последний раз отечественный внедорожник получил обновления этим летом. Машине достались новые цветовые решения окраски кузова (темно-серый металлик, коричневый металлик), новейшие 18-дюймовые колеса с алмазной обработкой и  пневмоупор капота. В продаже авто распространяется с 2-я агрегатами на выбор: базовый бензиновый движок 2.7 и дизель 2.3. Внутри присутствует новая обивка дверей и кресел, а комфорт задних пассажиров дополнительно обеспечивает подлокотник с 2-я подстаканниками.

УАЗ решил продлить программу обновления автопарка

Ульяновский автозавод поведал о максимальных скидках, которые затронут все модели компании. Программа продлится до 30 ноября текущего года.

Льготы действуют, если сдать бывшей в употреблении автомобиль на утилизацию, или покупая новую машину в кредит, или в рамках «трейд-ин».

Согласно условиям программы, купить рамные «УАЗ ПАТРИОТ» и «УАЗ ХАНТЕР» можно со скидкой в 140 тысяч рублей (максимальное предложение). Цена базового «УАЗ ПАТРИОТ» в рамках спецпредложения равна 589 тысячам рублей, а «УАЗ ХАНТЕР» - 409 тысячам рублей.

Транспортные средства коммерческой линейки компании максимально «скинули» по программе 170 тысяч рублей. Минимальная цена авто достигает 389 990 рублей.

Заметим, что в программе принимают участия ограниченные по числу автомобили УАЗ.