Турбированный Hyundai Veloster дебютирует в Детройте
Во всемирной паутине появились свежие "шпионские" фотографии турбированной модификации Hyundai Veloster, сделанные в ходе тестов машины на североамериканских дорогах, а вместе с ними новые сведения о силовой установке несимметричного трехдверного купе.

"Заряженный" вариант Hyundai Veloster на фоне автомобиля с атмосферным агрегатом можно вычислить по новому переднему бамперу с круглыми противотуманками и небольшим спойлером, агрессивным боковым "юбками" и паре массивных патрубков выхлопной системы, расположенных по центру "кормы". Изучить интерьер тестового прототипа папарацци не удалось, но некоторые эксперты предполагают, что в салоне установлены спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой и появилась отделка из кожи.

С технической точки зрения "горячее" купе от стандартной машины отличается перенастроенной подвеской, благодаря которой купе станет послушнее во время движения на высоких скоростях, и турбированной 1.6-литровой установкой. По уточненным данным, мощность бензинового мотора составит примерно 180 л.с. Издание AutoExpress считает, что с 0 до 100 км/ч машина ускоряется за 8 с, максимальная скорость несимметричного купе составляет 210 км/ч.

Премьерный показ Hyundai Veloster с турбированным двигателем состоится в начале декабря на международном автосалоне в Детройте. Отметим, что сегодня Hyundai работает над пятидверной модификацией модели Veloster, которая призвана стимулировать покупательский спрос.
новости