Третье поколение Skoda Superb покажут уже весной

В следующем году на Женевском автосалоне презентуют третье поколение флагманского автомобиля известного чешского производителя Skoda. Обновленная модель Superb станет легче, ярче и технологичнее своего предшественника, который целых семь лет лидировал на рынке.

Внешне автомобиль будет похож на концептуальную модель VisionC. Специалисты уверены, что новая «Шкода Суперб» получит «хищную» переднюю оптику, треугольные противотуманные фары, многоугольную решетку радиатора, заднюю оптику с острыми гранями и четкие линии кузова.

Флагман чешского автомобилестроения будет спроектирован на универсальной платформе MQB, которую устанавливают, например, на Volkswagen Passat. Правда в целом Superb станет шире и вместительнее.
Среди силовых агрегатов выделяют 2-литровый дизельный двигатель мощностью 190 лошадиных сил и 2-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью в 280 лошадиных сил. Кроме того, планируется установка гибридного мотора с общей мощностью в 211 лошадиных сил и потреблением топлива всего 2 литра на 100 километров пути. Электромотор способен двигать новый «Шкода Суперб» на 50 километров без подзарядки.

После Женевского автосалона модель сразу будет запущена в серийное производство и в продажу новинка попадет уже во второй половине 2015 года. Предполагается, что стоимость автомобиля будет примерно 25 875 евро.

 

новости