Toyota представит в России американский кроссовер Venza
Японский автогигант с целью увеличения объемов продаж "паркетника" Toyota Venza принял решение вывести автомобиль на отечественный рынок.

Российские продажи модели Toyota Venza, которая изначально была разработана специально для рынка США, стартуют нынешним летом. В первый год японский производитель планирует поставить в страны Старого Света, в том числе и в Украину, порядка 5 тыс. экземпляров. Сборку "паркетника" для отечественного рынка организуют на мощностях предприятия Toyota в городе Джорджтаун, штат Кентукки.

Североамериканский вариант Toyota Venza комплектуется двумя бензиновыми силовыми установками: 4-цилиндровым агрегатом объемом 2.7 литра и мощностью 182 л.с. и 272-сильной V-образной "шестеркой" объемом 3.5 литра и крутящим моментом 333 Нм. В России Toyota будет продавать кроссовер исключительно с 2.7-литровым двигателем, агрегатированным с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В список штатного оснащения модели войдет система полного привода, позволяющая автомобилю уверенно чувствовать себя на любом дорожном покрытии.

Стоимость конкурента Nissan Murano на российском рынке будет озвучена позднее.
новости