Toyota представит новое поколение люксового седана Crown
Не за горами премьера нового, четырнадцатого поколения люксового седана Toyota Crown. Японский производитель уже выпустил брошюры с изображением автомобиля, а снимки этой печатной продукции попали в Интернет.

Сейчас мы знаем, что Crown опять предложат в модификациях Royal и Athlete. В новом кузове эти комплектации будут отличаться друг от друга еще сильнее, по крайней мере спереди. В дизайне спортивного Athlete доминирует огромная решетка радиатора, занимающая все пространство от капота до нижней кромки бампера. Размер решетки у люксового Royal немногим меньше, но внимание от нее отвлекает большой воздухозаборник, ширина которого практически равна ширине бампера.

В интерьере первым делом в глаза бросается огромный дисплей. На этот раз его размеры настолько велики, что разработчиками пришлось перенести воздуховоды — теперь они расположены по бокам экрана, а не сверху. Под основным экраном расположен вспомогательный, плюс еще один дисплей на панели приборов. Кнопок на передней панели практически нет — лишь пара крутилок, так что ждем обширного применения технологии тач-скрин.

Под вопросом судьба комплектации Crown с гибридным приводом (Toyota Crown Hybrid). Судя по изображениям, автомобили Crown Athlete и Crown Royal уже оборудованы гибридной силовой установкой (на передних крыльях есть шильдики Hybrid), так что выпуск отдельной версии Hybrid маловероятен. Кстати, совсем недавно Toyota рассказывала о новом поколении 2,5-литрового ДВС серии AR, разработанного специально для гибридов, — высока вероятность, что именно его мы увидим на новеньких Toyota Crown.

Предыдущее поколение Toyota Crown было представлено 18 февраля 2008 года.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Toyota-Crown-21298.html
новости