Toyota отзывает Highlander Hybrid и Lexus RX 400h
Хотя Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) расследует причины остановки двигателя гибридного Highlander, подразделение Toyota уже объявило о проведение добровольного отзыва 45 500 Highlander Hybrid и 36 700 Lexus RX 400h 2006 и 2007 годов выпуска.

Автопроизводитель обнаружил проблему внутри гибридной системы. Плата управления с транзисторами в Интеллектуальном силовом модуле (IPM) могла быть не полностью спаяна, в результате чего она может выйти из строя в результате высоких температур, создаваемых во время длительного вождения. Если это произойдет, на приборной панели загорятся предупреждающие сигналы. В большинстве случаев автомобиль перейдет в безопасный режим движения, при котором автомобиль может передвигаться на короткие расстояния, скажем, для визита в автосервис, разъясняет Toyota.

В некоторых случаях предохранитель цепи питания может сгореть, в этом случае гибридная система остановится и автомобиль потеряет способность к передвижению.

В настоящее время компания испытывает проблемы с необходимыми запчастями, тем не менее, первые уведомления о сервисном обслуживании автомобилей будут присланы владельцам Highlander Hybrid и Lexus RX 400h уже в середине июля 2011 года.
новости