Новости Toyota / страница 8
Toyota «Приус» обзавелся недурственным ценником

В России начали принимать заявки на 4-е поколение Toyota Prius. Гибридный автомобиль, который вернулся в нашу страну, доступен в 1 исполнении за 2 112 000 рублей.

Добавить в «Приус» можно лишь лакокрасочные покрытия - за 21 000 рублей предлагается цвет «металлик», а за 32 000 рублей - «перламутр».

Оснащается авто фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, датчиком давления в колесах, аудио JBL на 10 динамиков, мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином + навигацией. Еще есть дождевой и световой датчики, «круиз», бесключевой доступ, 2-зонный «климат», система автопереключения дальнего света.

Также российский «Приус» обладает кожаной отделкой руля с креслами, задней камерой, дополнительным электроотопителем салона, проекционным экраном, цифровой «приборкой» и стопроцентной светодиодной оптикой. Авто оборудовано и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Силовая установка гибридного авто состоит из 1,8-литрового бензинового агрегата на 98 л.с., 72-сильног электромотора, а также вариатора. Машина переднеприводная.

Рестайлинговый Toyota Highlander: уже в России

Обновленный кросс Toyota Highlander приехал в РФ в 2 версиях с самым лучшим оснащением.

Заказы улучшенного вседорожника в Японии начали принимать с середины января. С 2 февраля уже в России начались продажи новейшего Highlander. У нас авто предлагается лишь с полноприводной системой и 1 двигателем 3.5 на бензине мощью в 249 «лошадей», функционирующий с 8-диапазонной АКП. Выбрать можно 2 версии – «Престиж» или «Люкс Safety».

«Престиж» обладает 3-зонным «климатом», парктроником сзади, мультимедией с сенсором на 8 дюймов, навигатором, системой мониторинга за «слепыми зонами», системой помощи во время выезда с парковки задним ходом, «круизом», «зимним пакетом», куда входит подогрев руля, кресел спереди и сзади, обогрев лобового стекла и т.д. Авто оценен в 3 635 000 рублей.

Вторую комплектацию дополнили системой круговидеообзора с пакетом безопасности Toyota Safety Sense. Цена вопроса - 3 789 000 рублей.

Toyota Hiace попала в российский отзыв

«Тойота» приступила к отзывной кампании своей модели в РФ. Общее количество отзываемых машин - 22 авто Hiace, обладающие дизельным агрегатом 3.0.

Сервис затрагивает авто, сделанные с 17 апреля 2015-го по 29 января 2016-го.

В Росстандарте сообщают, что из-за недостаточного износостойкого покрытия деталей в топливном насосе есть вероятность появления микротрещины во внутренних соединениях топливного насоса. Возникнуть проблема в том участке может из-за воздействия высокого давления впрыска топлива. Длительно эксплуатируя машину в подобном состоянии, можно «получить» утечку топлива, а это прямая дорога к остановке мотора.

Каждая отзываемая Toyota Hiace будет проверена на предмет топливного насоса, который заменится на более усовершенствованный. Ремонт пройдет бесплатно.

Гибридные автомобили Toyota стают все больше популярней

На текущий момент гибридные транспортные средства компании Toyota по праву считаются одними из наиболее востребованных автомобилей в Европе.

Все 7 лет бренд Toyota Motor показывает рост продаж в Европе, однако в прошлом году реализационный уровень гибридных авто достиг 295 тысяч экземпляров, а это сразу на 41 процент лучше, чем было в 2015-м.

Среди наиболее популярных гибридов компании значатся Toyota Prius 3-й генерации. Также на европейском авторырнке популяры модели Auris Hybrid с RAV4 Hybrid.

Заметим, что марка Lexus, которая является частью корпорации Toyota, продемонстрировала в прошлом году рост в 10 процентов касательно реализации гибридного транспорта – своих потребителей нашли 44 900 гибридов.

Новый Toyota Pruis представили для автомобильного рынка России

На столичном закрытом мероприятии компания Toyota презентовала новейший Prius. По сообщениям пресс-службы бренда, гибридный хэтч приедет к нам в марте, тогда и станут известны цены авто.

4-е поколение Prius дебютировало во Франкфурте 2015. В продаже авто появилось год назад. Машина своим дизайном сделана в футуристичном стиле, как и водородный Mirai. Установка новинки включает бензиновый 1,8-литровый агрегат на 98 «лошадей» и 72-сильный электродвигатель. Суммарную отдачу японцы установили на показателе 122 л.с.

Модель Prius нового поколения является первой машиной в Toyota, которая создана на глобальной базе TNGA (Toyota New Global Architecture).

Напомним, «Тойота» занимается поставками «Приуса» в РФ уже на протяжении 8 лет. Прошлым летом компания полностью распродала 3-е поколение модели через дилерские сети, после чего на время приостановила его продажи. Порядка 900 «Приусов» нашли своих потребителей в России с 2009 года.

Toyota презентовала свою новинку

Состоялась презентация новой модели от Toyota Motor Corporation - Vios 2017 м.г.

Новинка отличается от предыдущих исполнений дизайном кузовной части, обновленным электронным оснащением и улучшенными техническими характеристиками.

Новенький кузов Vios на 3/4 смахивает на кузов Camry, однако оба автомобиля разных классов.

В движение Toyota Vios приводится 1,5-литровым 108-сильным двигателем. Новыми дополнениями авто являются светодиодная оптика, бортовой компьютер, обладающий сенсором на 7 дюймов, а также обновленный блок по регулировке «климатом» в салоне.

Оценена новая Toyota Vios от $17 000 до $22 500. В продаже новинку ожидают страны тихоокеанского региона юго-восточной Азии, то есть, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Сингапур.

Новенький паркетник Toyota бьет рекорды на родине

С 14 декабря на японском авторынке появился компактный кроссовер Toyota C-HR, а на сегодняшний день, 19 января, дилерские сети Toyota уже успели собрать порядка 48 тысяч заявок на машину. Результат превышает изначальный план компании по модели в 8 раз.

Японцы сообщают, что большая часть заказов припала на гибридный вариант автомобиля – купить такую машину хотят почти 37 тысяч клиентов.

Кросс создан на новенькой базе TNGA. В Японии Toyota C-HR продается с турбобензиновым агрегатом 1.2 на 116 лошадиных сил. Покупатели также могут выбрать гибрид на 122 л.с., обладающий бензиновым 1,8-литровым двигателем и электромотором. В кроссовере присутствует на выбор передний или полный приводы.

Кроме Японии, компактный кросс продается и в Европе, а в ближайшее время автомобиль ожидается в США.

Новый Toyota Highlander получил цены в рублях

Обновленный кросс Highlander в России появился в 2-х комплектациях.

Улучшенный автомобиль в нашей стране получил полный привод и бензиновый агрегат 3.5 на 249 «лошадей», функционирующий вместе с новой 8-диапазонной АКП. В РФ авто предлагается в версиях «Престиж» и «Люкс Safety». Первый стоит от 3 635 000 рублей, второй – от 3 789 000 рублей.

Стандартное оборудование новинки включает руль с кожей и подогревом, 3-зонный «климат», дождевой и световой датчики, парктроник сзади, датчик давления в колесах, систему бесключевого доступа, мультимедию с тачскрином на 8 дюймов, а также навигатор.

Каждый кроссовер оснащен системами мониторинга за «слепыми зонами», помощи во время выезда с парковки задним ходом, «круизом», антипробуксовочной системой, системами по курсовой устойчивости, а также помощи во время подъема/спуска, подушками безопасности по всему периметру, шторками безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, «Зимним пакетом», куда входят подогрев всех сидений, электрообогрев лобового стекла, дополнительный электроотопитель салона.

Toyota Camry новой генерации показало на публику

В Toyota представили новейший Camry для США. Премьеру японцы официально провели на мотор-шоу в Детройте. На американском рынке авто появится в августе 2017-го.

8-я по счету генерация модели создана на базе TNGA. Компания говорит, что авто получилось самым «спортивным» за всю историю Camry. В длину оно составляет 4,859 м, колесная база выросла до 2,82 м.

Моторная гамма машины обзавелась 2,5-литровым бензиновым агрегатом на 4 цилиндра. Еще клиенты получат V6 3.5. Моторам предоставлена в помощь 8-ступенчатая «коробка». Также для покупки будет доступна гибридная вариация модели. Силовая установка будет включать бензиновый движок с электромотором. Всю остальную техническую характеристику еще держат в секрете.

Водитель получит в свое распоряжение систему предупреждения аварий, функцию экстраторможения, систему обнаружения пешехода, систему удержания машины в полосе езды, адаптивный «круиз». На выбор предоставляются 4 версии новой Camry: LE, XLE, SE, SXE. Еще клиенты получат дополнительный пакет Sport.

В машинах Toyota появятся моторы компании BMW

После премьеры новой генерации седана Toyota Corolla для нее готовят силовые агрегаты немецкого производителя.

Заметим, что адаптированные турбированные моторы BMW (прошлое поколение N47) 1.6 на 112 «лошадей» и 2.0 на 143 «лошадки» присутствуют в машинах Toyota Auris, Verso, а также Avensis. Для «Короллы» немецкие двигатели будут доступны с 2018 года – тогда состоится премьера авто новой генерации.

По слухам, машина приютит современные дизельные движки из семейства B47 2.0. Возможно, японец получит самую скромную вариацию данного мотора на 116 «лошадок».

Текущий седан приводится в движение своим родным дизелем 1.4 D-4D на 90 «лошадей», который часто критикуется за недостаток мощи и сильной вибронагруженности.

Toyota собирается сделать машину за 3 500 евро

Японский бренд Toyota объявил о постройке глобальной бюджетной модели. Для нового проекта компания создает отдельную фирму Emerging-market Compact Car Company.

Инженеры в новом бюджетном проекте будут задействованы от марки Daihatsu, которая специализируется сегодня на создании автомобилей малого и особо малого классов в Японии. В Toyota отвечают только за организацию, дистрибуцию, а также финансирование проекта. Производством новинки будут заниматься в Таиланде.

Увы, но о новых народных машинах Японии вообще ничего не сообщается.

Сейчас самой бюджетной машиной в Toyota является модель Etios. Среди потенциальных соперников можно отметить индийский Renault Kwid с ценою в 3500 евро.

Toyota GT86 новой генерации дебютирует в 2019-м

В Toyota подтвердили, что они ведут сооружение новой генерации купе GT86.

Машина появится в продаже или в конце 2018 года, или, что более соответствует действительности, в начале 2019-го.

Как рассказал изданию Autocar директор европейского подразделения компании Карл Шлихт, новинке подготовят бензиновый 197-сильный двигатель с заднеприводной системой. Шлихт также опроверг старую информацию касательно возможного появления открытого варианта купе, так как сегодня компания имеет иные приоритеты.

Авто расположится в модельной гаме бренда на 1 позиции ниже новенькой Supra, которая сегодня активно тестируется. Напомним, раньше говорилось, что новая генерация GT86 будет построена на архитектуре Mazda MX-5.

Предприятие Toyota в России начало работать в 2 смены

С вчерашнего дня предприятие Toyota в Питере перешло на работу в 2 смены.

Так было решено из-за высокого спроса на российские автомобили японской компании - Camry и RAV4.

Заметим, что реализация локализованных машин «Тойота» демонстрирует уверенный результат и на фоне общего падения авторынка. За январь-ноябрь этого года реализовалось 25 535 экземпляров Camry, что стало для модели первым местом в сегменте российских бизнес-седанов.

Городской кросс Toyota RAV4 тоже был лидером в сегменте компактных паркетников в период январь-ноябрь 2016-го, показав отличные результаты - 28 445 реализованных автомобилей (плюс 31%, сравнивая с аналогичным временем прошлого года).

Кстати, объем автопроизводства завода за январь-ноябрь увеличился на 12% - до 33 065 единиц.

Новая генерация Toyota Camry получила дебютную дату

В Toyota опубликовали первый тизер новейшего Camry.

Официальный дебют седана произойдет в следующем месяце на Детройтском мотор-шоу. Сегодня инженеры бренда тестируют новый Camry н дорогах массового пользования.

Согласно слухам, моторная гамма седана будет включать бензиновый силовой агрегат 2.5 на 4 цилиндра и 2,0-литровый турбодвигатель, также питающийся на бензине.

В РФ сегодня реализуется текущее поколение Toyota Camry. Этот седан считается у нас очень популярным. Машина реализуется в десяти версиях с ценою минимум 1 364 000 рублей. Топовый вариант автомобиля оценен в 1 960 000 рублей.

Toyota будет чинить больше 700 000 минивэнов

В североамериканском подразделение японского бренда объявили отзывную кампанию 744 тысяч минивэнов Sienna. Отзыв произойдет в США.

Автопроизводитель информирует, что причина отзыва MPV Toyota Sienna кроется в дефекте сдвижных дверей, так как они могут открыться, когда автомобиль находится в движении. На ремонт поедут машины, произведенные с 2011 по 2016 г.

Toyota говорит, что в определенных обстоятельствах, когда некие факторы препятствуют ходу дверей, появляется перегрузка цепи, что провоцирует открытие дверей. Из этого могут последовать травмы пассажиров.

В Toyota не сказали, были уже несчастные инциденты из-за этой неисправности, или нет. Компания приступит к уведомлению владельцев касательно необходимости приехать в сервисный центр в середине января будущего года.

Началась серийная сборка новинки Toyota

В Турции японская компания приступила к серийному выпуску паркетника Toyota C-HR.

Конвейер завода Toyota Motor Manufacturing Turkey с новым C-HR увеличил свою мощь с 150 тысяч авто в год до 230 тысяч машин в год. Инвестиция в улучшения предприятия достигла около 350 млн евро, а сотрудников стало на 2 тысячи человек больше.

Заметим, что Toyota C-HR турецкой сборки будет продаваться еще и в США. Toyota Motor Manufacturing Turkey также экспортирует свои авто в Европу, Канаду, Тайвань, страны Южной Африки и к этому списку добавится США.

Заказать новенький Toyota C-HR в Европе можно с начала сентября. Кросс обладает 116-сильным турбомотором 1.2 с гибридной установкой на общую отдачу в 122 «лошадки». Авто обладает передним и полным приводами.

Toyota хочет до 2020-го начать массовое автопроизводство электрокаров

В ближайшие годы японцы начнут серийное автопроизводство электромобилей с основой от Prius и Corolla.

Относительно планов Toyota Motor по запуску массового автопроизводства электрокаров до 2020 года стало известно накануне. Говорится, что в будущем году бренд создаст рабочую группу, которая займется планированием выпуска электромобилей. Новинки смогут на одном заряде проезжать до 300 км.

Японцы планирует подобные действия, так как в 2020-м в Токио состоится Олимпиада. Компания будет применять в своих целях общий ажиотаж, тем самым привлекая внимание к собственному новенькому продукту.

В Лас-Вегасе дебютировал кросс Toyota C-HR

Компания Toyota совсем скоро начнет продажи модели C-HR в США и Канаде.

Североамериканский вариант кросса C-HR дебютирует 17 ноября, когда начнется мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Японцы внедрили в автомобиль 114-сильный 1,2-литровый турбодвигатель вместе с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Еще предлагается авто с 142-сильным 2,0-литровым двигателем с CVT и гибридная вариация модели с 1,8-литровым 4-цилиндровым агрегатом и электромотором на 120 «лошадок». Стандартный авто имеет привод на все колеса.

Toyota назвала C-HR компактным авто с 4360-миллиметровой длиной, 1795-миллиметровой  шириной и 1550-миллиметровой высотой. Машина обладает 2640-миллиметровой колесной базой. Honda HR-V станет новинке «Тойоты» прямым конкурентом.

Toyota Land Cruiser получил агрегат на 2000 «лошадей»

Toyota разработала для тюнинг-шоу SEMA концепт Land Speed Cruiser, где базой служит модель Land Cruiser 200. Концепт вседорожника обзавелся мотором с отдачей в умопомрачительные 2000 «лошадей»!

В прототипе появился 5,7-литровый V8 с 2-я турбинами от фирмы Garrett. Работает агрегат со «спецкоробкой», которую разработали для новинки специалисты ATI Performance Products. Максимально Toyota Land Speed Cruiser выдает 354 км/ч.

Никакой дополнительной технической информации Toyota не рассказала. Японцы только сказали, что «каждую деталь внутри авто пришлось переделывать». К примеру, капитально усилилась рама донорского автомобиля.

Всего Toyota показала на SEMA 6 своих новинок – нашего героя и машины с базой от Sienna, Corolla, Prius, GT86, а также Tacoma.

Toyota Land Cruiser 200 появился в дилерских сетях России

Российские представители «Тойоты» поведали, что салоны дилеров обрели специальный Toyota Land Cruiser 200 с приставкой Executive Black и Executive White.

Спецавтомобили отличаются от стандартных другими бамперами, радиаторной решёткой в 2-х кузовных цветах; светодиодными фарами, где есть затемнённые стекла; рейлингами с матово-хромированной отделкой; черными боковыми зеркалами с вставками из хрома, а также эмблемой спецсерии.

Новинки базируются на версии Executive, где есть гидропневматическая подвеска со встроенной функцией автоуправления настроек в разных условиях движения. В Executive Black и Executive White есть полный зимний пакет и комплекс систем по активной безопасности с названием Toyota Safety Sense. Дополнительно новинки обладают уникальной отделкой интерьера (кожа с ромбовидной прострочкой + черная обивкой потолка).

Приобрести спецверсии Toyota Land Cruiser 200 можно или с 309-сильным бензиновым агрегатом, или с дизельным на 249 «лошадок». Двигатели работают с 6-ступенчатой АКП.

Executive с бензиновым агрегатом оценивается минимум в 5 234 000 рублей, а с дизелем – от 5 365 000 рублей. LC 200 Executive Black стоит от 5 476 000 рублей, Executive White – минимум 5 497 000 руб. Дизельный вариант стоит дополнительные 131 тысячу рублей.