Новости Toyota / страница 16
Toyota: на конвейер «приехал» новый ситикар

На заводе Toyota Peugeot Citroen Automobiles, что в Колин, Чехия, стартовала работа по созданию 2-го поколения Toyota Aygo.

В предприятие компанией было инвестировано около €200 млн. Там каждый день, после модернизации, выпускают 300 автомобилей. С июня планируется увеличение сего числа до 1 000 штук в день.

Напомним, 2-ое поколение ситикара Toyota Aygo дебютировало на Женевском мотор-шоу. Новинка заметно прибавила в размерах. Багажный отсек японского авто вмещает на 29 л груза больше предшественника.

В продаже автомобиль появится этим летом. Распространять его будут с бензиновым двигателем 1.0 VVT-I на 68 «лошадок» и 95 Нм. Мотор будет взаимодействовать с «механикой» и РТ x-shift. На 100 км в комбинированном цикле новинка потребляет около 3,8 л горючего.

Toyota – самый дорогой автомобильный бренд

Исследовательская организация Millward Brown Optimor распространила рейтинг наиболее дорогих мировых брендов. Всего в списке было 100 торговых марок, а автомобильных брендов лишь 6.

Самой дорогой была признана Toyota, разместившись в общем рейтинге на 26 позиции. Стоимость японской компании оценивается в $29,6 млрд. В прошлом году Toyota была 23-й.

За японцами разместился BMW – на 32-м месте. Стоимость немецкой марки - $27,7 млрд. Третий - Mercedes-Benz ($21,5 млрд.)

Кстати, самым дорогим мировым брендом вызнан Google со своими $158,8 млрд. Второй - Apple ($147,8 млрд.), третий - IBM ($107,5 млрд.)

Компактвэн Toyota Verso-S получил порцию обновлений

Страт продаж рестайлинговой версии компактвэна Toyota Verso-S намечено на лето 2014-го. Скажем сразу – особых неожиданных решений от модели ждать не надо. Среди наиболее серьезных изменений – некоторые новые детали в экстерьере и интерьере авто.

Новый Verso-S обзавелся светодиодными дневными фарами, новенькой фальшрадиаторной решеткой и задними фонарями. Ровно на одни пункт увеличилось количество цветов кузова -  добавился металлик бронзового оттенка. Еще появились легкосплавные колесные диски на 16 дюймов.

Стандартный микровэн теперь имеет заднюю камеру и шинный датчик давления. Среди опций доступна мультимедиа Toyota Touch 2, имеющая 6,1-дюймовый сенсор.

Первые фото экстерьера новой Toyota Camry уже в Сети

Рестайлинговый Toyota Camry показался на первых фотографиях. Увы, данных о двигателях, которые получит авто, еще нет. Но внешние изменения уже можно распознать.

Комплексно новинка получится более обтекаемой и сглаженной. Машина обзавелась обновленной задней и передней оптикой. Кузов остался почти без изменений, однако новенькие бампера придают автомобилю более серьезный вид.

Скорее всего, новенькая Toyota Camry будет продаваться на американском рынке. Выпуск данной версии в Европе маловероятен.

Toyota – наиболее прибыльный автоконцерн в мире

Подбивая итоги 2013 года, аналитики Сenter Automotive Research в Университете Дуйсбурга-Эссена заявили, что компания Toyota стала наиболее прибыльным автоконцерном в мире, следуя показателям доналоговой прибыли, а также рентабельности компаний.

Toyota за 2013 год продала 10,2 млн. машин, получив тем самым звание прибыльного автопроизводителя из расчета на 1 авто, следуя показателю доналоговой прибыли. У японцев сей показатель составил 1558 евро. Рентабельность - 8,8%.

Триумфу Toyotа способствовало общее увеличение продаж на 233 000 авто, ведь в 2013 было ослабление иены, а также поднятие популярности японского рынка. Несмотря на частые отзывы, компания остается самой высокодоходной среди всех остальных.

Вторым прибыльным автоконцерном стал Chrysler, третьим - Volkswagen. Аутсайдеры - Ford, Opel-Vauxhall, Peugeot-Citroen, Seat, Renault и Fiat.

Toyota начала отзывную кампанию в РФ

Более 12 000 машин попадут под данную процедуру.

Это будут 12 325 авто Yaris с 2005 по 2009 годов выпуска. Японскими специалистами будет произведена бесплатная проверка крепления руля и, если появится необходимость, они устранят ее дефекты.

Напомним, что под масштабную кампания Toyota, которая проходит по всему миру, попадут 6,39 млн машин моделей RAV4, Corolla, Matrix, Yaris, Highlander, Tacoma, Reiz, Hilux, Fortuner, Innova, Land Cruiser Prado, Camry, Scion xD, Urban Cruiser, Yaris и Ractis.

В Сеть попали первые снимки новенькой Toyota Yaris

В Интернете появились фотографии новейшей Toyota Yaris. Снимки – это отсканированная японская рекламна брошюры авто, где представлена локальная версия хэтча.

Машина для Европы, по слухам, обзаведется схожими обновлениями.

Наиболее заметные нововведения затронут саму внешности компакта. Авто заимеет новенькие бампера, противотуманки и фонари, радиаторную решетку и фары. Салон машины, если судить по изображениям, будет отличаться лишь отделочными вставками.

Данных о техчасти еще нет, все подробности стоит ждать совсем скоро. Кстати, на сегодняшний день официально Yaris в нашей стране не продается.

Toyota поведала о новом Aygo

Компания Toyota продемонстрировала первые снимки хэтча Aygo 2-го поколения. Премьера модели произойдет уже завтра, 4 марта, на Женевском мотор-шоу. Технические данные пока остаются в тайне.

О машине известно, что ее разработали вместе с PSA Peugeot Citroen. Получается, в конструкции Aygo напомнит новейший Peugeot 108, которого рассекретили совсем недавно.

Сравнивая новинку с предшественником, делаем вывод, что авто обзаведется полностью новой передней частью с другими фарами, бампером и радиаторной решеткой. Наиболее дорогая версия Aygo, скорее всего, заимеет светодиодные ходовые фонари.

Двигатели будут аналогичные с Peugeot 108: 2-а 3-цилиндровые агрегаты 1.0 (68 л.с.) и 1.2 (82 л.с.). Эти моторы функционируют или с 5-ступенчатой МКП, или с «роботом».

Toyota: под отзыв попали 50% проданных гибридов

Японская компания отзывает 1,9 миллиона гибридных Toyota Prius. Причина - сбой в блоке управления силовой установкой программного обеспечения.

Агентство Bloomberg информирует, что сервисная кампания будет касаться больше половины всех ранее проданных автомобилей.

Представители Toyota поведали, что найденный дефект может вызвать перегрев, а позже и перейти к разрушению транзисторов электроплат блока управления гибридным мотором. Машина в таком случае теряет свою мощность, она может заглохнуть и прекратить движение.

В кампании «поучаствуют» «Приусы», которые выпускали с марта 2009 по конец января текущего года. Получается, под отзыв в Европе попадают 130 000 авто, в Японии - 997 000, в Америке - 713 000, а в нашей стране - 807 гибридных автомобилей.

Toyota – мировой рекордсмен по производству машин

Компания Toyota сумела выпустить рекордное количество авто в прошлом году. Суммарный объем производства – более 10,1 млн. экземпляров.

С января по декабрь 2013 Toyota Motor Corporation выпустила 10 117 274 авто. Впервые объем производства компании превысил 10 миллионов реализованной продукции. Только в Японии показатели Toyota по сравнению с 2012 выросли на 2,9%, а по всему миру - на 6,1%.

Напомним, что корпорация Toyota также является лидером мирового рынка автомобилей по итогам прошлого года. Автопроизводитель из Японии сохраняет сей титул 2-й год подряд.

В 2013 продажи компании выросли на 2%, а в этом году Toyota планирует превзойти прошлогодний результат еще на 4%.  

Toyota: новый Prius будет еще больше экономней

В Toyota полным ходом тестируют 4-ое поколение гибридного автомобиля Prius. Новинка  получит дизайн с приставкой «революционный», мощные аккумуляторные батареи и новейший бензиновый мотор.

Пока фотошпионы «словили» новинку лишь в таком камуфляже, что оценить хоть что-нибудь из дизайна не получится. Но технические решения Toyota не скрывает.

Основой Toyota Prius 4-го поколения станет новенькая глобальная платформа TNGA. Аккумуляторы из никель-металлогидридного сплава заменят на более «воздушные» и продвинутые литий-ионные. В движение модель приведет новый бензиновый агрегат с модернизированной тепловой эффективностью, которая превышает 40%. На секундочку: сей показатель тепловой эффективности среди ДВС станет самым лучшим в мире.

В Toyota уверяют, что новшества позволили снизить массу гибридной установки на 20%, а вместе с тем ее экономичность повысилась на 8-10%.

Дебют новой Toyota Prius произойдет не ранее конца этого года, а старт продаж новинки намечен на весну 2015.

Toyota: новейший Highlander стоит 1,7 миллиона рублей

Российское представительство компании Toyota рассказал о стоимость и комплектациях нового поколения внедорожника Toyota Highlander. Цены на авто начнутся от 1 760 000 рублей, а самую дорогую версию оценили в 2 091 000 рублей.

Новый Highlander в нашей стране объявится с 2-я вариантами моторов на бензине – 2.7 мощностью 188 л.с. и 3.5 мощностью 249 л.с. Внедорожник с не таким мощным агрегатом заимеет передний привод, а версия машины с двигателем помощнее получит полный привод, и предложат ее лишь с шестидиапазонной АКП.

Список стандартного оборудования Highlander: дневные ходовые огни, светодиодные фары ближнего света, полностью кожаные сидения, 3-зонный климат-контроль, подогрев передних кресел, круиз-контроль, задние датчики парковки, световые и дождевые датчики, а также кожаный руль с функцией подогрева. Кроме всего перечисленного, Toyota Highlander обзавелся антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости и системой помощи при спуске и подъеме авто.

Toyota: в России отзывают больше тысячи Venza

Японская компания отзывает автомобили Venza из России - 1313 машин, которые были сконструированы с 6 сентября 2012 года и реализованные в РФ с 31 мая этого года.

О данной кампании информирует Росстандарт. На сегодняшний день в авто из-за плохой конфигурации климат-контроля скапливается вода в системе, а это приводит к неправильной работе в блоке управления подушками безопасности (получается непроизвольное отключение и замыкание или преждевременное открытие подушек безопасности).

Кампания началась с 26 декабря 2013 года. Все уполномоченные партнеры и дилеры Toyota направляют владельцам автомобилей, которые попали под отзыв, письма с информацией о необходимости показания машины в самый близкий дилерский центр для осуществления ремонтных работ.

В Сети появилась новая информация о седане Toyota GT86

Не так давно стало известно, что помимо купе GT86 мир увидит и седан. По слухам, стилистически новое авто будет похоже на концепт Subaru Cross Sport.

Увы, никаких официальных фото новинки еще нет. Мы видим рендер, который подготовили зарубежные специалисты.

Вашему вниманию габаритные размеры седана Toyota GT86: в длину - 4750 мм, в ширину - 1780 мм, в высоту - 1400 мм. Известна и колёсная база авто - 2750 мм. Никаких официальных данных относительно моторной гаммы пока нет. Если верить тем же слухам, 4-дверке отдадут 2-литровый турбодвигатель. Еще запланировано появление гибридной полноприводной версии. Свои продажи новый автомобиль начнет в конце 2016 года.

Toyota: переднеприводный Highlander будут продавать в России

В Интернете появились первые данные о комплектациях и цене следующего поколения Toyota Highlander. По слухам, в нашей стране появится ранее непродаваемый переднеприводный автомобиль с бензиновым двигателем 2.7 с ценником 1 760 000 рублей. Стоимость полноприводного варианта должна начинаться от 2 090 000 рублей.

Премьера новейшого Highlander состоялась весной сего года на Нью-Йоркском мотор-шоу. В США японская компания представила лишь американский вариант паркетника. Увы, но до сих пор на счет европейской версии ничего неизвестно.

Напомним, в России сегодняшний Highlander продается с одним бензиновым агрегатом 3.5 и полным приводом. Цена данного авто – от 1 590 000 рублей.

Toyota покажет на Детройтском мотор-шоу концептуального преемника купе Supra

В январе 2014 года на мотор-шоу в Детройте компания Toyota покажет новейший концепт-кар, который, по слухам, является преемником популярного Supra.

Предполагается, что прототип заимеет гибридную силовую установку, в которую войдут, кроме электродвигателя, или шестицилиндровый мотор 3.5, или чётырехцилиндровый агрегат 2.5 с турбонаддувом.

Напомним, ранее говорилось о том, что Toyota сконструирует преемника купе Supra вместе с BMW, а в основе новенького авто будет модернизированная платформа, которая используется в GT 86. Известно, что дизайн купе выполнят по стилю концепта FT-HS 2007 модельного года. Скорее всего, мир увидит серийную версию новинки в 2017 году.

Toyota: компания продемонстрировала еще один концепт-кар из линейки Aqua

Сразу после рассекреченного кабриолета Aqua Air Concept, компания Toyota показала фото внедорожного шоу-кара Aqua Cross.

Данное авто выглядит намного брутальнее Aqua Air: новый болид получил пластиковую защиту бамперов, порогов и колесных арок, а также достаточно неплохой увеличенный дорожный просвет. Помимо сего, Aqua Cross обзавелся рейлингами на крыше и защищенным картером. Данные относительно силового агрегата остаются не оглашенными.

Кстати, на Токийское мотор-шоу, которое состоится в конце ноября, японцы привезут пару машин из новой линейки Aqua, в которую войдут: кабриолет Aqua Air, компактный кроссовер Aqua Cross и гибридный хэтчбек Aqua G Sport.

Toyota рассказала об автомобиле для девочек

Представители компании Toyota продолжают информировать общественность на счет шоу-каров, дебют которых состоится в Токио в рамках местного мотор-шоу. Наш сегодняшний герой - концептуальный родстер Aqua Air.

Присмотревшись к официальному тизеру нового авто делаем вывод, что Aqua Air рассчитан чисто для женской аудитории. Почти четырехметровый компактный родстер обзавелся  гибридной силовой установкой, в которую входит бензиновый мотор объемом 1,5 л, электродвигатель и несколько вариаторов. Общая мощность агрегатов равна 100 л.с., а средний расход горючего авто, как уверяет производитель, составляет 2,82 л/100 км пути.

Японцы намекнули на счет еще одного концепта, который будет называться Aqua Cross. Пока никакой информации о нем нет.

Фотошпионы поймали хэтчбек Toyota Yaris 2014 года

Неожиданная новость пришла из Европы: там заметили компакт Yaris в камуфляже. Под ним спряталась модель сегодняшнего поколения, но после некоторых обновлений. Сей факт является достаточно любопытным, ведь некоторое время назад японцы говорили, что полностью новая машина выйдет в 2015 году.

По слухам, дебютирует перекроенный хэтчбек в марте 2014 года в Женева на местном мотор-шоу.

Так или иначе, а сегодняшнему «Ярису» дизайнеры подготовили новенькие передний и задний бамперы, а также полностью новую оптику. Построен автомобиль будет на «тележке» от будущего хэтчбека Mazda2 (укороченная вариация платформы Skyactiv от кроссовера CX-5).

Toyota: водородная модель дебютирует на мотор-шоу в Токио

Японский автопроизводитель поведал несколько пикантных подробностей об уникальной водородной новинке, как раз в преддверии ее дебюта. Уже известно, что новейшую модель  построили по прототипу концепта FCV-R. Авто получит силовую установку на 136 л.с., а запаса водорода машине хватит на 500 километров.

В основе водородного болида будет модернизированная платформа от гибрида Lexus HS 250h. Двигаться автомобиль «заставит» электродвигатель, у которого энергия будет вырабатываться именно в процессе сложной химической реакции взаимодействия кислорода и водорода. Так же известно, что бак авто может вместить 5 кг. сжатого водорода, а это  позволит машине на одной заправке преодолеть расстояние в 500 км. Удобным выглядит и тот факт, что дозаправка займет у водителя по времени не более 3 минут.

В «Тойоте» сообщают, что серийное производство водородной модели стартует в 2015 году, а цена авто, по слухам, составит порядка 50 000 – 60 000 долларов.